6 простых способов быть счастливой каждый день

Злата Серебрянская,
редакция Femmie

Как радоваться жизни и быть в хорошем настроении абсолютно всегда.

Shutterstock

Каждый человек понимает счастье по-своему. Некоторые видят его в материальном благополучии и высоких жизненных стандартах. Для других счастье в друзьях и семье и основывается оно на любви и заботе друг о друге. Другие же считают себя счастливыми только тогда, когда у них нет проблем. Какой бы из жизненных подходов вы ни выбрали для себя, предлагаем вам шесть советов, которые помогут вам обрести мир и покой прямо сейчас.

Не будьте пессимистами (пессимизм — это противоположность счастья)

Научитесь прощать и забывать плохое. Если вы будете накапливать обиды, то они, подобно камням, потянут вас вниз. В конце концов, их наберется столько, что они станут для вас неподъемной ношей и вы не сможете обрести счастье в той ситуации, в которой вы будете находиться.

Даже когда в жизни наступит темная полоса, воспринимайте трудности как возможность роста. Ваше позитивное отношение к жизни должно распространяться и на вас самих. Будьте благодарными за то, что у вас есть. Цените свою неповторимость и врожденные способности. Развивайте себя, приобретая новые умения, и поощряйте себя в своих достижениях.

Позитивное отношение к жизни может также развиться от общения с позитивно мыслящими людьми. Развивайте свои отношения с окружающими и углубляйте общение с теми людьми, рядом с которыми вы чувствуете себя счастливыми.

Будьте добрыми

Для того чтобы стать счастливыми, распространяйте доброту вокруг себя своим поведением и мыслями. Стремитесь к тому, чтобы ваше общение с другими людьми проходило в позитивном русле, это поможет как вам, так и им. Одна улыбка способна поднять настроение вам самим и тем, кто увидит ее на вашем прекрасном лице.

К счастью приводит также щедрость. Делитесь своим временем и посильной финансовой помощью окружающим, ничего не ожидая взамен. Совершение добра из глубоких побуждений даёт огромный заряд энергии.

Счастье существует только в настоящем

Если вы будете постоянно думать о чем-то плохом и переживать, то это не решит проблему и не сделает вас счастливее. Если вас переполняют неприятные мысли, то сделайте волевое усилие и переключитесь на что-то хорошее, за что вы чувствуете благодарность. Такой подход поможет вам посмотреть на происходящее под другим углом и найти правильный выход из ситуации.

Для того чтобы ощутить внезапный прилив счастья, подумайте о чем-то таком, что вызывает в вас улыбку. Для этого не потребуется много времени, но если вы возьмете это себе за правило, то от этого каждый день станет для вас немного более счастливым.

Составьте свой счастливый список

Все очень просто: составьте список из того, что поднимает вам настроение. Это может быть какая-то песня или фотография. Если вы соберете все это воедино, то это поможет вам избавиться от грусти. А потом, каждый раз, когда вам будет становиться тоскливо, вы можете просматривать свой список.

Займите активную позицию в жизни

Для того чтобы наполнить жизнь счастьем, нужно совершить с ней некоторые преобразования. Начните высыпаться, больше смейтесь, вместо того чтобы смотреть телевизор, питайтесь здоровой пищей и найдите время для занятий физическими упражнениями — всё это действительно способно наполнить радостью ваше существование.

Если вы не большая поклонница активного спорта, то для вас подойдет йога. Йога позволяет работать одновременно над телом и разумом. Плюс йогу очень легко приспособить под свои индивидуальные потребности. Каким бы вы образом ни решили восполнять недостаток физической активности, пусть ваша фитнес-программа войдет в повседневную жизни. Она станет для вас дополнительным источником энергии и радости.

Не забывайте о своей душе

Счастье по большому счету заключается не в обстоятельствах, а в нашем отношении к ним. Никогда не прекращайте учиться. Вам откроются новые пути к счастью, по мере того как вы будете открывать для себя этот мир и познавать новое. Раскрывайте свои таланты и находите способы для самовыражения, такое отношение к жизни будет заряжать вас энергией и освобождать от стресса.

Живите в единении с природой. Наш организм подобен аккумулятору, который нужно подзаряжать. Выделите время на выходных (или же в обеденный перерыв), для того чтобы побыть в уединённом месте среди красот природы. Нахождение на природе поможет вам привести в порядок свои мысли и воспрянуть духом.

Ваше счастье в ваших руках. Обратите внимание на наши шесть советов и привнесите их в свою жизнь, чтобы она наполнилась здоровьем и счастьем.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook