6 психологических привычек, которые омолаживают женщину внешне и изнутри

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Вы наверняка встречали таких дам: узнав настоящий возраст, удивлялись их молодости.

Photo by Marivi Pazos on Unsplash

Оставаться молодой можно в любом возрасте, главное — правильный настрой и наличие желания. Взрослая женщина, использующая несколько важных психологических приемов, всегда выглядит более молодой, привлекательной и свежей, чем ее сверстницы. Что она для этого делает? Всего лишь не забывает следовать выработанным годами привычкам.

Сохраняет оптимизм в любой ситуации

Никто из нас не застрахован от неприятностей и неудач в жизни. Однако, взрослая дама относится к этому философски — она понимает, что некоторые вещи находятся вне ее контроля, поэтому не пытается себя из-за них изводить. Эта женщина владеет искусством сохранять оптимизм в любой ситуации, что бы ни случилось. Она никогда не падает духом, не унывает и не жалуется на то, как несправедливо обошлась с ней жизнь. Неиссякаемый оптимизм — это именно та сила, которая позволяет оставаться молодой и энергичной даже в самом зрелом возрасте.

Любит посмеяться, в том числе и над собой

Давно доказано, что люди с хорошим чувством юмора, умеющие от души посмеяться, в том числе и над собой, живут дольше остальных. При этом, они еще и сохраняют отличное физическое здоровье, а значит, выглядят более молодыми и привлекательными. Умная женщина всегда пребывает в хорошем расположении духа, она любит веселиться и не упускает возможности провести время в компании своих единомышленников. На ее лице всегда сияет улыбка, а звонкий искренний смех заряжает всех вокруг своим оптимизмом.

Не впадает в панику от того, что молодость прошла

Чем больше женщина зацикливается на своем возрасте, тем сложнее ей оставаться молодой. Никакие пластические операции и уколы красоты не помогут вернуть тот задор и огонь, который исходит изнутри. Взрослая женщина совершенно спокойно относится к собственному возрасту. Она понимает, что не становится более юной с годами, и не впадает по этому поводу в панику. Это спокойствие и уверенность в себе — лучший эликсир молодости, помогающий сохранять свежесть и упругость кожи, яркость взгляда, блеск волос.

Не общается с людьми, которые ей не нравятся

Жизнь слишком коротка, так зачем тратить время на людей, наполняющих ее только серыми красками? Взрослая дама предпочитает избегать неприятного ей общества. Она очень разборчива в том, что касается выбора друзей, знакомых и круга общения. Эта женщина слишком ценит себя и свое время, поэтому старается избегать любых отношений с «токсичными» людьми. Такое правило помогает ей всегда пребывать в хорошем расположении духа, не сердиться и не испытывать других неприятных эмоций — а значит, не добавлять себе лишних морщин. Взрослая дама проводит время только с единомышленниками, умеющими поднимать настроение и дарить приятные эмоции.

Избегает стрессовых ситуаций

Известно, что стресс, в котором перманентно все мы пребываем — одна из главных причин преждевременного старения. Безусловно, сам процесс старения является совершенно нормальным и неизбежным, однако, его все же можно отложить, причем, иногда на весьма продолжительное время. Чтобы понять, насколько опасен стресс, следует разобраться с механизмом его воздействия на человеческий организм.

Как только человек впадает в состояние стресса, его надпочечники приступают к повышенной выработке адреналина и норадреналина, которые, проникая в кровь, тут же повышают уровень холестерина с сахаром, и поднимают давление. Все это, в итоге, приводит к изношенности организма, то есть, к его преждевременному старению. Разумная дама избегает стрессов, тем самым, продолжая свою молодость.

Радуется каждой приятной мелочи

Все мы замечали, что наиболее привлекательными, симпатичными и интересными нам кажутся счастливые или просто радостные люди. Они излучают особую энергию, из-за чего выглядят более молодыми и полными сил. Взрослая женщина давно открыла для себя одну важную тайну: если каждый день радоваться всему, что дала тебе вселенная, не забывая благодарить ее за полученные блага, то эту живительную энергию ты будешь излучать всегда, даже в самом солидном возрасте. Именно поэтому она искренне радуется каждому солнечному дню, приятному собеседнику, хорошей книге, вкусному кофе и всем мелочам, наполняющим нашу жизнь особым смыслом.

69
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook