6 разумных объяснений женской измены

Анастасия,
редакция Femmie

Тема женской измены чаще всего запечатана за семью замками.

Shutterstock

Принято думать, что мужчины изменяют гораздо чаще женщин. И это понятно — тема мужской измены уже давно обмусолена, обсуждена и разобрана по косточкам — об этом пишут умные книги по психологии, об этом говорят в телешоу, это обсуждают на всевозможных форумах, тренингах и семинарах. А вот тема женской измены чаще всего запечатана за семью замками. Нет, все, конечно, знают, что женщины тоже бывают порочными, но общество предпочитает прятать этот факт глубоко-глубоко, потому что обсуждение его сродни демонстрации грязного белья.

Но, тем не менее, женщины тоже изменяют. Конечно, процент таких измен ниже мужских, но тоже не так уж мал. Так почему женщины изменяют? Постараемся разобраться в этом щекотливом вопросе.

1. Новая любовь

Да, банально, но порой женщин накрывает с головой новая любовь, и, именно поэтому они решаются на измену. Такие отношения чаще всего не заканчиваются просто ничем: чувства утихают, разум берет верх, накал страстей падает, и весь интерес к новому партнеру просто-напросто пропадает.

2. Обида, месть

Женщины очень долго помнят обиды — это давно доказанный факт. Поэтому, бывают такие случаи, когда женщины изменяют ради того, чтоб в отместку сделать мужчине больно за то, что он ее обидел. Особенно часто такое случается, когда женщина узнает о любовнице своего партнера и наносит ему ответный удар — находит себе мужчину на стороне. Такие отношения, кроме всего, здорово помогают забыться и уйти от всей боли, связанной с изменой любимого человека.

3. Скука

Да, женщинам тоже бывает скучно в отношениях, как и мужчинам, и тогда, чтоб развлечь себя, освежить эмоции и чувства, они находят себе интрижку на стороне. После таких отвлечений женщина чувствует себя помолодевшей, полной сил и готовой к дальнейшей жизни со своим постоянным партнером.

4. Нехватка секса

И это причина тоже имеет место быть. Когда мужчина не хочет женщину или всячески избегает секса, ей остается найти другого — того, кто будет ее хотеть, желать и показывать новые горизонты в сексуальной жизни.

5. Эмоциональная пустота

Мужчина для женщины — это, прежде всего, друг и товарищ, который понимает ее чувства, эмоции и настроение, с которым она может поделиться тем, что ее тревожит и волнует. Иногда в отношениях женщины чувствуют эмоциональную холодность и отстраненность партнера, поэтому они ищут того, кто заменит это безразличие и поймет их душевное состояние.

6. Депрессия

Подавленное состояние, плохое настроение, недовольство всем вокруг и апатия могут свидетельствовать о депрессии. Некоторые женщины в такие моменты замыкаются в себе, не желая ничего менять и ни с кем контактировать, а некоторые, наоборот, ищут отдушину, чтоб избавиться от такого состояния. Отдушиной зачастую становится любовник, который помогает сменить обстановку, посмотреть на все другими глазами и элементарно отдохнуть от всего. Такая измена лечит и помогает найти гармонию с собой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook