6 реалий ухоженной женщины, о которых она боится рассказать и близким

Анастасия,
редакция Femmie

А вы бы как отреагировали, если бы услышали эти признания?

Unsplash

Ухоженная женщина приятна всем — она красива, располагает к себе и привлекает внимание. Мужчинам нравится находиться с такой особой рядом, а женщины испытывают легкий укол зависти, когда она попадает в их поле зрения. Эти дамы уверены в себе, обладают здоровой самооценкой и четко знают, как добиться своих целей.

Кажется, что у них не может быть никаких проблем, а жизнь ровно идет по накатанной, без сучка и задоринки. Но у каждой медали есть обратная сторона, и даже у шикарных женщин имеются свои скелеты в шкафу, которые они тщательно скрывают за собственной ухоженностью:

1. Окружающие сторонятся их

Иногда, нанося слишком яркий интенсивный макияж, выбирая чересчур экстравагантный гардероб или щедро нанося новые духи, ухоженная женщина не ведает, что таким образом отталкивает окружающих и даже пугает их. Естественно, об этом никто не говорит вслух, но, к сожалению, ощущение красоты и привлекательности некоторые дамы ощущают только через гипертрофированное внимание к собственной внешности.

2. Она пытается скрыть свои неудачи

Бывает так, что идеальная с виду девушка — красивая, ухоженная и привлекательная, на самом деле совершенно не состоявшаяся особа в сфере работы и личной жизни. Чрезмерным увлечением собственным внешним видом она может ”зализывать” раны несчастной любви или маскировать провалы в карьерном росте, считая, что, если не получилось реализовать себя в этих областях, значит необходимо все усилия направить на собственную ухоженность.

3. Ей «жизненно важно», что о ней думают другие

Очень часто идеальная внешность — это следствие чрезмерной уязвимости от чужого мнения. Вполне возможно, что когда-то женщине делали замечания или указывали на недостатки, и она восприняла это слишком близко. Теперь, чтобы доказать всем, что она супер женщина, эта особа делает все, чтобы выглядеть безупречно, дабы ни у кого не возникло даже мысли сказать что-то против.

4. Она скрывает свои комплексы

У каждого, даже самого уверенного в себе человека есть комплексы. И иногда женская идеальность является неким щитом, за которым прячутся сомнения, страхи и уязвимость. Например, женщина стесняется своего финансового положения, уровня образования или неудачного брака, и решает скрыть это за ухоженностью и роскошью внешнего вида, и, как правило, ей успешно это удается.

5. Она переживает личную драму

Бывает так, что в женской душе творится полный сумбур — тоска, переживания и страдания. И, чтобы скрыть собственные эмоции и не показывать их окружающим, дама решает замаскировать свое состояние идеальным внешним видом. Этакая ”железная леди”, которая всегда безупречно выглядит и глазом не моргнет, если что-то затрагивает ее. Хотя, на самом деле, сердце данной особы в этот момент может кровоточить и безмолвно кричать.

6. Она завидует другим

Парадокс, но, как правило, самые завистливые женщины — это идеальные красотки, которые лоснятся от ухоженности. Казалось бы, чему они могут завидовать, ведь их образ, словно идеальная картинка с журнала? Но именно своей привлекательностью эти девушки маскируют зависть по отношению к окружающим, которые хоть в чем-то успешнее их — в личной жизни, работе, финансовом положении и т.п.

7
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook