6 самых умных мужчин по знаку Зодиака

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Если вам нравятся умные мужчины, выбирайте из этих 6 знаков Зодиака.

Unsplash

Если умная женщина в обществе считается едва ли не представителем элиты, то умный мужчина, напротив, это явление в порядке вещей. Глупый человек едва ли может стать хорошим партнером и покорить женщину. Но где его взять, этого умного мужчину? Астрологи советуют обратить внимание на эти 6 знаков Зодиака.

Близнецы

У него сложный и непостоянный характер, но отказать ему в уровне интеллекта точно не может никто. Поговорить с ним можно практически на любую тему, даже если он, казалось бы, совершенно не должен в ней разбираться. А если он или вы сталкиваетесь со сложной жизненной ситуацией, этот человек способен найти самый творческий и креативный выход из нее, до которого мало кто додумается.

Лев

Лев – это лидер. А лидер просто не может позволить себе быть глупым, иначе за ним попросту никто не пойдет. Недюжинный ум, а также восхитительное умение им пользоваться даже в самых неординарных случаях отмечает Льва, как человека с уровнем интеллекта выше среднего.

Дева

Ум Девы очень практичен, и скорее аналитического характера, нежели творческого, как у Близнеца или Льва. На креатив этот мужчина способен по ситуации, но в целом предпочитает рассуждать в рамках строгой и беспощадной логики.

Скорпион

Один из самых сильных знаков Зодиака, которого природа наградила, наверное, всеми возможностями, которые только можно было получить. Он не только никогда не сдается, но и очень хорошо соображает, находя самые странные, самые специфические идеи, которые практически всегда оказываются очень эффективными.

Козерог

Хотя он рассуждает часто логическими кубиками, которые вписываются в его понимание правильного, он обладает действительно острым умом, позволяющим ему добиться многого. Неспроста именно этот знак Зодиака всегда достигает огромных высот в бизнесе и может с нуля создавать огромное и успешные компании. Конечно, здесь имеет место еще и его потрясающая целеустремленность, однако и уровень интеллекта, с помощью которого он способен решать самые безумные и сложные задачи, тоже играет здесь не последнюю роль.

Водолей

Очень похож на Близнецов по своей сути. Ёмкость мышления, потрясающий острый ум и гибкость, благодаря которой он легко ориентируется в любой, даже самой сложной и самой специфической ситуации, это врожденное качество Водолея, которое он неустанно развивает, достигая все новых и новых высот. Если вы встретили мужчину-Водолея, вы едва ли сможете сказать, что он недостаточно умен.

Рыбы

Хотя многие склонны недооценивать Рыб, считая их немного непостоянными и витающими в облаках, на деле это совсем не так. Они гораздо более хитрые и умные, чем может показаться поначалу, и все стараются изобретать неожиданные решения как в сложных ситуациях, так и в самых простых бытовых условиях.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook