6 секретов и 10 табу в борьбе с морщинами

Жанна,
редакция Femmie

Морщины начинают приносить неприятности еще в достаточно молодом возрасте. В борьбе с ними хороши все средства и самое безобидное из них — макияж

В этом материале вы найдете 6 секретов идеального макияжа против морщин и 10 табу, которые помогут вам замаскировать возрастные изменения, не сделав при этом их более заметными. Не торопитесь к косметологи или хирургу, прочитайте для начала этот материал!

1. Увлажнение — залог успеха

Девушки с сухой и комбинированной кожей, возьмите на заметку, что перед началом любого макияжа, первое, что вы должны сделать, — это увлажнить кожу. В противном случае — даже самые мелкие морщинки будут язвительно улыбаться через любой макияж. В идеале будет выбрать увлажняющий тональный крем. Не забудьте: тон должен соответствовать оттенку вашей кожи. Слишком темный цвет будет старить, а используя слишком светлый цвет, вы станете похожи на одного из персонажей «Сумеречной саги».

2. Маскировка тоном

При выборе тонального крема избегайте средства на масляной основе, выбирайте что-нибудь с шелковистой текстурой.
При нанесении начинайте со скул, далее двигайтесь к носу, затем подбородку и лбу. Это следует делать мягкими движениями подушечек пальцев. Не стоит наносить тон на носогубные складки, просто затонируйте участки вокруг морщин.
Это поможет сделать кожу более гладкой.

Чтобы убрать излишки крема, при помощи спонжа пройдитесь по коже, особенно в тех местах, где намечаются морщинки.

3. Стоит ли использовать консилер?

Безусловно, да. Это поможет визуально выровнять рельеф кожи и скрыть неглубокие морщинки. Одним из преимуществ консилера визажисты называют способность быстро впитываться и долго держаться.

4. Глаза — зеркало души

А душа у нас всегда молода! Чтобы глаза всегда искрились молодостью, избегайте рассыпчатой пудры, т.к. она только подчеркивает морщинки. Круги под глазами хорошо маскирует светлый консилер. А вот если вы хотите подчеркнуть красоту глаз, обводите только верхнее веко и не прокрашивайте нижние ресницы, чтобы не привлекать внимания к мелким возрастным недостаткам.

Теперь перейдем к теням. Чтобы они продержались долго и не размазались, предварительно нанесите на веки тональный крем. В оттенках, отдайте предпочтение пастельным тонам, на 1—2 тона темнее цвета кожи. И это еще не все! Используйте белый или бежевый карандаш для прорисовки слизистой нижнего века. Сделали все правильно? Тогда ваш взгляд наверняка засияет и покорит всех мужчин этой планеты.

5. Улыбка — наша визитная карточка

Да-да, все об этом знают, и мы не перестаем радовать окружающих милой, очаровательной, соблазнительной улыбкой. Но что делать с морщинками, образовавшимися в уголках губ? Не беспокойтесь, их можно легко скрыть при помощи светлого консилера. Сделать губки моложе также поможет блеск. Оттенки не имеют значения, можете выбирать под цвет платья, галстук вашего спутника, или под настроение. Только не забудьте выделить среднюю часть губ оттенком светлее, что придаст дополнительный объем вашим губам.

6. Роль румян

Для омолаживающего макияжа больше подойдут румяна кремовой текстуры, которые маскируют, а не подчеркивают морщины. Очень эффектно смотрятся румяна в сочетании двух оттенков: розовые — на «яблочках»щек и бронзовые — ниже скул. Такой прием освежит лицо, приподнимет скулы, следовательно, сделает лицо моложе.

Десять твердых «нет» при омолаживающем макияже

  • Скажите «нет» жирному тональному крему.
  • Не выбирайте слишком светлый тональный крем.
  • Не злоупотребляйте консилером: наносите его только на проблемные зоны специальной кисточкой.
  • «Не перепудрите»: чтобы не пересушить кожу на щеках и под глазами, а следовательно, не подчеркнуть морщинки, пудра наносится только на Т-зону.
  • Не наносите темную подводку на нижнее веко. В противном случае это сделает ваши глаза меньше, подчеркнет круги и морщины под глазами.
  • Забудьте о перламутровых тенях, которые подчеркивают мимические морщины.
  • Твердое «нет» туши на нижних ресницах.
  • Избегайте жирных и жидких помад, которые, растекаясь, скапливаются в морщинках около, что делает лицо на несколько лет старше.
  • Не применяйте темные оттенки помады: это старит.
  • Выкиньте оранжевые и коричневые румяна, которые смотрятся неестественно и привлекают излишнее внимание к морщинкам.

Следуйте этим простым правилам, милые девушки! Оставайтесь всегда молодыми, привлекательными и жизнерадостными! Любите себя, с морщинками и без!

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook