6 сигналов, что мужчина хочет расстаться с вами, но не признается

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Он думает на счет расставания с вами.

Unsplash

Вы наверняка расстраиваетесь, когда в отношениях мужчина посылает вам непонятные и смешанные сигналы о своих чувствах. Ищет ли он непрямой способ показать вам, что он хочет разорвать эти отношения?

Хорошей новостью является то, что в девяти случаях из десяти возможное расставание — это проблема только в вашей голове. Или ваш мужчина переживает чрезвычайно стрессовый период, или, возможно, вы оба его переживаете.

Но если вы чувствуете, что общение между вами и вашим избранником постоянно движется в неправильном направлении, самое время уделить этому серьезное внимание. Это неприятно знать, но отношения могут не всегда стоять на правильном пути или идти по плану. Как это проявляется? Между вами возникают разногласия  эмоциональная дистанция, что вызывает разочарование у обоих. Наконец, один из вас может начать отстраняться.

Вот 6 не столь очевидных признаков того, что ваш избранник может думать о том, чтобы расстаться с вами:

1. Он избегает того, чтобы проводить с вами много времени

Если ваш любимый человек перестает видеть вас как можно чаще, это может быть предупреждающий сигнал. Вот что думает об этом специалист по отношениям Синди Сансон-Брафф, автор книги «Почему хорошие люди не могут оставить плохие отношения»:

«Если вы продолжаете слышать, что он слишком занят работой, семьей, друзьями и другими обязанностями, чтобы проводить время с вами — это отстой, и если он говорит о том, что вы скоро встретитесь — это просто слова. Просто скажите этому человеку, что вы на такое не подписывались».

Она также объясняет, как лучше реагировать после того, как раскрыли истинные чувства мужчины:

«Дайте ему знать, что вы будете двигаться дальше без него, и если вы все еще будете доступны, когда его жизнь станет лучше, вы можете попробовать сделать это еще раз. Имейте в виду, что когда кто-то действительно заинтересован в вас, он ставит вас на первое место и выделяет время для вас. Ничто не стоит на его пути: ему не важно расстояние, чтобы увидеть вас, если он сильно по вам скучает».

2. Ваше совместное будущее не приоритет для него

По словам эксперта по отношениям Сьюзен Винтер, когда мужчина не узнает о вашем будущем, он может начать вести себя так:

«Вы заметите, что он больше не хочет говорить о той поездке, которую вы намеревались совершить вместе. Планы на праздники, билеты в театр и совместные мероприятия остаются без ответа».

Уинтер считает, что лучший способ справиться с такими реакциями вашего мужчины — начать разговор об этом. Тем не менее, вы должны сделать это деликатно.

Как начинается разговор, так он и заканчивается, поэтому чем мягче вы будете, тем успешнее будет разговор. Скажите мужчине о переменах, которые вас беспокоят, а затем спросите, происходит ли что-то, о чем вы не знаете.

3. Ваш мужчина становится недоступным для вас

Если ваш партнер отвечает на звонки и сообщения реже, будьте все менее и менее доступными, пока все не станет хорошо. Это не всегда хороший путь, но это работает.

Важно, если у вас есть эта проблема в отношениях, признать ее. Если вы вдруг осознаете, что вы ощущаете такое поведение, вы, возможно, захотите начать быть честной с самим собой о том, что эти отношения на исходе. Если это так, неплохо было бы поговорить с вашим мужчиной и спросить его напрямую о его мнении и истинных чувствах относительно отношений.

4. Он расстраивается по мелочам

Множество незначительных ссор может показать, что что-то не так между вами. Люди, которые искренне влюблены, редко обращают внимание на мелкие детали. Однако даже в этом случае, когда замечаете, что отношение вашего мужчины к вам изменилось, вам лучше быть осторожнее.

Некоторые мужчины не хотят быть теми, кто заканчивает отношения, поэтому они делают вас настолько «невыносимой», что отношениях заканчиваются якобы только из-за вас.

5. Он переходит к оборонительному поведению

Когда мужчина перестает общаться с вами и начинает все больше защищаться, вам следует указать ему на это. Если мужчина действительно не осознает, что его поведение изменилось, но хочет быть с вами, он будет готов обсудить проблемы без «обороны».

6. Ваш партнер кажется далеким

Даже если вы лежите в одной постели со своим любимым, вы ощущаете себя, как будто он в миллионе миль от вас. Вот как эксперт по отношениям Ноа Ван Хохман объясняет такие ситуации:

«Наиболее красноречивым признаком того, что человек, с которым вы находитесь, на грани прекращения ваших отношений, является расстояние. Не в плане близости, а в плане эмоций».

Он также описывает, как можно быть уверенным в этом в ваших отношениях:

«Телефонные звонки становятся все реже и короче. Разговоры, в которые вы вступаете, менее значимы и это все кажется обязательством, чем подлинным желанием. Планы делать что-то вместе становятся больше похожими на «возможно», чем на те волнительные моменты, которые были сначала. Но прежде чем вы это узнаете, вы даже не поймете, что происходит с вашим мужчиной».

Итак, если вы заметили, что ваш любимый человек не выражает такую ​​же эмоциональную близость, как раньше, вам нужно что-то с этим сделать. Потому что расстояние порождает расстояние, и в конечном итоге общение становится несуществующим.

Лучший способ справиться со всеми этими проблемами — это поговорить с вашим близким человеком. Убедитесь, что он верит, что между вами все в порядке.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook