6 сигналов, что у мужа романа на стороне, которые не хотят замечать умные женщины

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Как вы думаете, а есть ли вообще случаи, когда стоит "закрыть глаза" на такие действия мужчины?

unsplash

Признаки «похода налево» бывают так очевидны, что не заметить их может только слепоглухонемой. Но иногда женщина, даже умная, их в упор не видит. Кому-то это психологически удобно в надежде, что мужчина нагуляется, и все будет по-прежнему.

Кто-то по природе неконфликтный человек всячески оттягивает момент неприятного разговора и последующего расставания. А иные просто ждут, когда мужчина сам признается в своей неверности, не желая быть инициатором разрыва или просто склочницей, если это лишь подозрения.

Вот несколько признаков, что у мужчины есть роман на стороне, которые умная женщина предпочитает не замечать:

Он прячет телефон

Телефон мужчины валялся, где попало, а теперь он даже дома его из рук не выпускает? Мало того, появился пароль для доступа. Все сообщения прочитываются, звонки принимаются в «укромных» местах. Казалось бы, с чего вдруг такие меры предосторожности, если раньше не было тайн друг от друга?

Естественно, мужчина общается с тем или о том, что женщине знать не нужно. И ответ, вроде, очевиден – там другая. Но он очевиден не для всех. Некоторые дамы склонны объяснять такое поведение какими-то мифическими проблемами, которые мужчина героически решает, не желая травмировать близких. Такое конечно тоже бывает, но не так часто, как мужчины прячут телефоны.

Он стал задерживаться на работе

Мужчина никогда не отличался трудолюбием и пулей летел после работы домой, но вот уже месяц, как возникают постоянные трудности. И они, конечно, требуют его непосредственного участия, иногда даже до ночи (или до утра?). Вот какой молодец, по-настоящему болеет за свое дело!

И неважно, что он охранник с работой сутки через трое. Может, он стремительно сделает карьеру и скоро станет старшим охранником? Надо же его поддержать в таком приступе трудоголизма. Зачем «выносить ему мозг» нелепыми подозрениями?

Он стал бережлив

Раньше мужчина всегда был не против попить пива, купить что-нибудь для рыбалки или машины, в общем его свободные деньги постоянно испарялись в неизвестном направлении. Но с каких-то пор он перестал баловать себя простыми мужскими радостями. Стал экономить на всякой ерунде, узнал много лайфхаков в планировании бюджета, а карманы забиты скидочными купонами.

Все это может объясняться как бережливостью, так и значительными тратами на другую барышню во время конфетно-букетного периода, когда безболезненно изъять на эти цели часть семейного бюджета нельзя, а все его возможные подработки на виду. Но нет, наверное это домыслы, просто на восьмое марта он решил побаловать вас новой шубой.

У него часто меняется настроение

В отличие от женщин, среднестатистический мужчина достаточно стабилен в эмоциональном плане. Все его перепады настроения хорошо изучены и четко привязаны к каким-то событиям. Однако внезапно уравновешенный и спокойный человек стал раздражительным.

А может, смеется без повода и пребывает в хорошем расположении духа. Или отводит глаза с виноватым видом, как трехмесячный щенок над лужей? Такое поведение говорит о внешней эмоциональной подпитке, и вряд ли на него так повлияли друзья. Хотя… Может, ему предложили должность гендиректора, или брянское «Динамо» выиграло лигу чемпионов?

Он регистрируется в соцсетях

«Одноклассники» были его единственной площадкой для коммуникаций на просторах сети. А тут открывается, что он завел аккаунты в Вконтакте, Твиттере, Телеграмм и еще много где. Зачем? Хороший вопрос. Возможно, он начинает свое дело, например, торговлю деревянными ложками, и лишние коммуникационные каналы нужны для связи с партнерами (а вам забыл об этом сказать), ну или Петрович из соседнего подъезда только в Телеграмме сидит. А может, ему нужно переписываться с кем-то, кто использует только определенную сеть и ей так удобно? Другая? Ну нет, что вы. Конечно, Петрович.

Он начал тщательно ухаживать за своей внешностью

О стиле одежды наших мужчин не говорил только ленивый. И о легкости, с какой они меняют свой имидж. А тут тотальная смена гардероба, постоянные походы к цирюльнику и (!) маникюр. У него в компании изменился дресс-код? Нет, скорее, креативный директор. Или директриса, а может, и не креативная, а просто молодая. Если мужчину не стыдили за его внешний вид на площади города, то внезапная смена стиля говорит только о том, что ему надо кому-то очень сильно понравиться.

11
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook