6 сигналов, что вам пора прекратить есть так много сладкого

Софья Бурлуцкая,
редакция Femmie

Сахар есть в каждых продуктах, которые вы едите, даже если вы не подозреваете об этом. Не секрет, что потребление сахара становится огромной проблемой, которая может привести к серьезным болезням. Тем не менее, еще есть некоторые признаки, на которые нужно обратить внимание, чтобы определить, когда пришло время сократить потребление сахара.

Photo by Brooke Lark on Unsplash

Непреодолимая жажда сахара

Хотите верьте, хотите нет, на самом деле можно обрести зависимость к сахару. Это не просто угроза весу, это угроза гормональному фону. Высокий уровень сахара провоцирует выброс гормонов, которые влекут за собой ужасные последствия.  Когда вы поймете, что вам постоянно хочется чего-нибудь сладенького, есть вероятность, того что ваша зависимость является признаком серьезной проблемы.

Большие количества сладкого

После появления зависимости, возрастает количество потребляемого сахара. Вы не просто постоянно жаждите сладкого, вы едите его в огромных количествах и не можете насытиться.

Лишний вес

Скорее всего вы понимаете, что лишний вес это ожидаемый финал для любителей сладкого. Это лишние калории, и поскольку в сахаре нет белка или клетчатки, он не насыщает вас-поэтому вы просто продолжаете есть его. Если у вас появились жировые складки на животе или ушки на бедрах, то это сигнал, что пора менять систему питания.

Перепады настроения

Падение уровня сахара в крови, которое происходит, когда вы отказываетесь от сахара, может вызвать перепады настроения и сделать вас более раздражительными. Не говоря уже о том, что если ваша энергия уменьшается, это приводит к подавленному состоянию. Высокое потребление сахара может привести к повышенному риску депрессии, так как сахар может повысить уровень агрессии.

Проблемы с кожей

Сахар пагубно влияет на вашу кожу. Акне и воспаления вызваны гормональными сбоями, на которые кожа дает такую неприятную реакцию.

Проблемы с зубами

Когда сахар, находящийся в частицах еды оседает между зубами, кислота произведена организмом, причиняет вред зубам. Кислота, которая высвобождается из пищевых частиц, совмещается со слюной во рту, он преобразовывается в зубной налет. И если зубной налет не будет удален, ваши зубы могут начать гнить.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook