6 сигналов, что ваш идеальный мужчина действительно уважает высоко ценит вас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вообще нужно добиваться его уважения?

Unsplash

Женщина, которая восхищается мужчиной, ловит каждое его слово, взгляд и жест, и больше всего на свете хочет получить его любовь и уважение. К тому же здоровые отношения между строятся на любви и взаимоуважении. А мужчина мечты — это именно тот, с кем хочется связать свою жизнь и создать гармоничный союз.

Но если о чувствах у возлюбленного еще можно спросить, задав ему нужный вопрос, но как спросить об уважении? Подобный вопрос прозвучит как минимум странно. Но спрашивать и не нужно. Достаточно понаблюдать за поведением мужчины и все станет понятно. Рассмотрим признаки, которые помогут разобраться, уважает ли вас мужчина вашей мечты.

Он поддерживает ваши интересы

Женские и мужские увлечения обычно очень различаются. И бывает обидно, если мужчина ваше хобби не воспринимает всерьез. А ведь это часть вашей жизни, ваша радость и «успокоительное лекарство».

И уважение касается разных интересов, не только увлечений. Это может быть стиль одежды, выбор профессии, ваши цели в жизни и многое другое. Верх уважения со стороны мужчины – внимательность и понимание. Если мужчина не насмехается, проникся вашими идеями и пытается найти в них как недостатки, так и достоинства, то это можно смело считать признаком явного уважения.

Он вам доверяет

Уважение мужчины в этом случае будет проявляться следующим образом:

  • Мужчина спокойно, без проблем и претензий отпускает вас на корпоратив или вечеринку в кругу друзей, при этом не контролирует вас смс и звонками. Он уважает ваше свободное время;
  • Он не ревнует без повода и не устраивает «допросы с пристрастием», не проверяет телефон. Тут правда многое зависит и от личных качеств мужчины, таких как уверенность в себе, самообладание;
  • Возлюбленный полностью доверяет вашим словам, не пытается их перепроверить, потому что убежден в вашей честности;
  • Мужчина вашей мечты откровенно и честно с вами разговаривает, раскрывает свои тайны, планы на будущее, стремления, потому что уверен в вашем понимании и в том, что вы не способны на подлость или любой низкий поступок;
  • Мужчина при вас не боится проявлять свои слабости, не стесняется показаться слабым. Он уверен в вашем участии.

Конечно, не всегда все бывает так гладко. Но понаблюдайте за поведением мужчины своей мечты. Если есть совпадения по пунктам или мужчина очень старается, чтобы так и было, то несомненно в ваших отношениях присутствует уважение.

Он прислушивается к вам

Мужчина видит в вас не пустышку, а умную женщину со своим мнением. Он не отмахивается, не смеется над вашими идеями. Наоборот, он спрашивает у вас совет, всерьез задумывается над вашими предложениями.

Он не дает поводов для ревности

Возлюбленный понимает, что ревность – мучительное, разрушающее, изматывающее чувство. Поэтому, кроме вас, для него не существует других женщин. Он может проявлять галантность по отношению к другим дамам, например, помочь надеть пальто, придержать дверь, пригласить на танец или что-то подобное, но не более. Это все лишь демонстрация воспитания.

Он бережет ваше время

Мужчина никогда не назначит неожиданное свидание, если вдруг ему «очень нужно», а для вас это создает неудобства или проблемы. Мужчина должен заранее все согласовать. К тому же и сам он никогда не опоздает на встречу, не заставит вас ждать его в полном одиночестве. Конечно, могут возникнуть различные ситуации, форс-мажоры, но мужчина постарается предупредить вас о возникших проблемах.

Мужчина ценит ваш круг общения

Как и вкусы, взгляды на жизнь, интересы и увлечения, круг общения относится к личному. Вы общаетесь с определенными людьми, потому что вам с ними интересно, комфортно, вас связывает уникальное событие или эмоциональная привязанность. Это ваша зона комфорта. Никто не имеет права вторгаться сюда со своими советами, мнениями, запретами. Если мужчина с уважением относится к вашим знакомым и друзьям, то он уважительно относится и к вам, к вашему личному пространству.

13
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook