6 сигналов, когда мужчина устал от вас и хочет взять паузу

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Перерыв в отношениях. Многие считают это самым худшим, что может случиться с парой.

Unsplash

В действительности нет ничего катастрофичного в том, чтобы взять небольшой перерыв в отношениях. Отдельное время даст вам сосредоточиться на том, что важно, и позволит вам соскучиться друг по другу. Разжигание пламени страсти очень важно для отношений. Чаще всего именно мужчина инициирует необходимость проводить время отдельно.

Необходимое пространство не всегда означает, что он что-то скрывает. Это может просто означать, что ему нужно время, чтобы подумать. Возможно, отношения развиваются слишком быстро для него. Возможно, он находится под большим давлением работы. Возможно, у него есть неразрешенная семейная ситуация, которая требует его внимания.

Как вы можете узнать, хочет ли ваш мужчина немного личного пространства?

Какими бы ни были его причины для того, чтобы желать больше свободного пространства, вы должны уважать его желания, если хотите сохранить отношения. Постарайтесь просто слушать, что он говорит и делает. Если вы не знаете, на что обращать внимание, вот 6 подсказок, свидетельствующих о том, что ему нужно больше личного пространства.

1. Он исчезает внезапно

Как только мужчина исчезает внезапно, знайте: ему нужно побыть одному какое-то время. Это обычно происходит, когда мужчины чувствуют себя в ловушке. Попытайтесь его понять, если это произойдет. Используйте это время вдали друг от друга, чтобы поразмышлять о своих отношениях с ним.

2. Он строит свои собственные планы

Как только ваш партнер начинает строить свои собственные планы и не советуется с вами, воспринимайте это как явный признак того, что ему нужно немного личного пространства.

Когда пары находятся в счастливых и здоровых отношениях, обычно не возникает вопросов о том, что произойдет в выходные. Это совместное времяпровождение, будь то отдых на диване или поход на пляж.

Когда он строит свои собственные планы, не впадайте в бешенство, потому что это только оттолкнет его от вас.

3. Он вешает лапшу на уши

Многие мужчины делают это просто для того, чтобы им не приходилось объяснять вам, почему, где, когда и как. Проще повесить лапшу на уши, чем отвечать на все ваши вопросы. Если вы обнаружите, что он лгал вам, поговорите с ним, но дайте ему личное пространство, которое он просит.

4. Он постоянно упоминает о перерыве между вами

Как только ваш мужчина начинает говорить о том, что вам необходим перерыв в отношениях, о том, как он сходит с ума и то, что ему действительно нужно быть подальше от вас — это предупреждающий знак. Хотя большинство мужчин предпочли бы испариться или лгать вам, чтобы им не приходилось иметь дело со всеми вопросами, другие могут просто пресечь проблему и попросить об официальном разрыве отношений.

Не паникуйте, если это произойдет. Это не обязательно означает, что он хочет оставить вас. Это может означать, что он чувствует себя подавленным и нуждается в тайм-ауте. Дайте ему немного свободного времени при условии, что вы встретитесь, когда у него будет на это время.

5. Вы можете почувствовать эмоциональное отдаление

Независимо от того, были ли вы вместе долгое время или нет, вы должны быть в состоянии определить, когда ваш мужчина чувствует себя эмоционально отдаленным. Вы почувствуете, что что-то не так: он меньше разговаривает, ваша близость стала другой, он в целом кажется более безразличным к вам.

Некоторые мужчины просто склонны закрываться, когда им что-то нужно, но они не знают, как это попросить. Если это так, может быть лучше, если вы сначала обсудите этот вопрос с ним.

6. Он становится предельно честным

Некоторые мужчины прибегают к чистой правде, когда они исчерпали все другие варианты. Возможно, вы просто не поняли намек, или у него просто нет времени, чтобы играть в игры. В любом случае, вы должны быть благодарны, если у вашего мужчины хватит смелости сказать вам прямо, что ему нужно больше личного пространства. Поблагодарите его за это и просто дайте ему иметь то, что он хочет.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook