6 сигналов, когда у мужчины нет и не будет интереса к вам как к женщине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы какие действия мужчины считаете таким сигналом?

Unsplash

Когда статус отношений с мужчиной еще не определен, всегда возникает вопрос: «Нравлюсь ли я ему вообще как женщина?»

Мужчина может быть с вами вежлив и проводить много времени, но при этом относиться к вам как к другу. И его теплое отношение может быть просто показателем хорошего воспитания, а не симпатии к вам. Проходит время, а до романа дело так не доходит. Рассмотрим признаки, с помощью которых, можно определить, что вы безразличны ему как женщина:

Он не пытается к вам прикоснуться

Испытывая симпатию к женщине, у мужчины неосознанно возникает желание прикосновений к ней. Ему требуется физический контакт. Тактильные ощущения очень важны для мужчин, так на подсознательном уровне он чувствует поток женской энергетики.

Если мужчине вы нравитесь, он будет искать удобную ситуацию, чтобы дотронуться до вас — взять за руку, приобнять, поправить прядь волос. И он всегда найдет повод для телесного прикосновения. Если же этого не происходит, можно смело говорить о холодном отношении к вам.

Он не смотрит прямо в глаза

Если мужчина постоянно отводит взгляд, это прямое доказательство, что вы ему безразличны. В противном случае он будет постоянно чувствовать желание визуального контакта. Чаще всего, при симпатии, взгляд мужчины довольно долго держится на женщине. Он не будет стесняться, для мужчины это естественно.

Оставшись, например, с коллегой вдвоем в кабинете, вы пытаетесь посмотреть ему в глаза и пообщаться на сторонние темы. Он же постоянно отводит взгляд в сторону, это означает, что как женщина вы ему не интересна. И он хочет как можно быстрее закончить общение. Если это происходит в кафе, то мужчина, возможно, просто разглядывает других женщин, не думая, что вас это как-то заденет.

Он не дарит никаких подарков

Мужчина, который испытывает симпатию к женщине, всегда будет стараться порадовать ее подарками. У мужчин это в крови. Преподнося свой подарок женщине, они на подсознательном уровне чувствуют свое покровительство над ней. Это могут быть даже самые маленькие сувениры, но они будут. Если вы нравитесь мужчине, он захочет увидеть улыбку на вашем лице и все для этого сделает. Когда у мужчины не возникает таких желаний, можно смело сказать, что он к вам холоден.

Он не интересуется, есть ли у вас кто-то

Мужчины довольно прямолинейны и хотят знать, если у них соперники. Они, как правило, сразу зададут вопрос, когда возникнет удобная ситуация. Мужчина не будет ходить «вокруг, да около», а сразу прояснит для себя обстановку.

Например, у вас зазвонил телефон, и на экране появилось мужское имя. Мужчина, которому вы нравитесь, обязательно спросит, кто вам звонит и кем он вам приходится. Мужчина всегда стремится расставить для себя все точки над i. Если его не интересует, есть ли у вас ухажер, это прямой признак безразличия.

Он не платит за ваш кофе

Мужчине, которому нравится женщина, важно почувствовать, что он материально может осуществить ее потребности. Это может быть обычный кофе, чай и т.д. Даже при таких мелочах мужчина, которому вы импонируете, не упустит возможность заплатить за вас.

Например, коллега, оказался рядом с вами возле кофемашины. И когда вы оплачиваете напиток, он ненавязчиво пытается сделать это за вас. Это прямой показатель симпатии к вам, как к женщине. Если мужчина не испытывает никакого влечения, то и платить за женщину он не видит смысла.

Он дает советы по поводу внешности

Если мужчина дает вам советы по поводу внешнего вида, это показатель дружеского отношения. Например, вы можете услышать такие фразы в свой адрес: «Может тебе пора поменять прическу?», «А тебе на пару кг не помешало бы похудеть, тогда было бы супер!» или «Блондинкой тебе было лучше».

Когда мужчине по-настоящему нравится женщина, менять в ней он ничего не захочет. И не будет давать советов и нареканий по поводу внешности, так как побоится обидеть. Для мужчины, если ему женщина интересна, она уже гармонична во всем! Можно смело после таких фраз, перестать воспринимать его как потенциального партнера в отношениях, и не терять свое драгоценное время.

24
12
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook