6 сигналов тела мужчины, по которым вы без слов поймете, что он влюблен в вас

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы по каким жестами прочитаете о влюбленности мужчины?

Unsplash

В отличие от женщин, представители сильного пола всегда более сдержаны в проявлении своих эмоций. Даже если дама сильно заинтересовала мужчину, он предпочитает скрывать это от нее как можно дольше.

Причины такого поведения могут быть разными: он боится, что женщина почувствует свою власть над ним, или опасается, что дама будет ожидать дальнейших серьезных шагов для развития отношений. Как бы там ни было, о своих чувствах мужчина помалкивает. Однако, выдать его способны некоторые характерные жесты, о которых мы и расскажем в этой статье:

Он обнимает ее и «сгребает в охапку»

Если мужчина часто прижимает даму к себе, кладет к себе на плечо ее голову, поглаживая по волосам, подсознательно он говорит о том, что готов защищать ее в любой ситуации. Он может делать это и в кафе, и провожая до дома, и при просмотре кинофильмов.

Такое поведение характерно для сильного, мужественного, серьезного и преданного мужчины, способного оградить свою избранницу от любых бед. Попытки покрепче прижать женщину к себе говорят о том, что расставаться с ней ему все труднее. Скорее всего, эти отношения имеют все шансы перерасти во что-то более серьезное.

Он часто теребит что-то в руках

Так ведет себя мужчина, который сильно нервничает, находясь рядом с любимой женщиной. Пытаясь скрыть собственное волнение, он теребит в руках какой-то предмет — это может быть телефон, ручка, салфетка, зажигалка, да что угодно.

Этот человек боится, что его выдаст предательское дрожание рук, или же он просто не знает, куда их деть, так как слишком сильно взволнован. Подобное поведение часто проявляется в самом начале отношений, когда мужчина не уверен, что действительно нравится своей избраннице.

Ему приятно смотреть на женщину снизу вверх

Чаще всего такая позиция возможна, когда мужчина кладет голову на колени своей избранницы. Он смотрит ей прямо в глаза, чувствуя себя при этом спокойно, легко и комфортно. Подобное поведение характерно для человека, который действительно влюблен. Он уже не в силах скрывать свои чувства, и очень скоро в них признается.

А еще подобная поза свидетельствует о том, что ваш партнер — настоящий романтик. Строить отношения с таким человеком очень приятно. Он дарит цветы, красиво ухаживает, проявляет заботу и участие.

Он часто гладит женщину по рукам или спине, не в силах сдержаться

Влюбленный мужчина испытывает постоянную потребность как можно чаще прикасаться к своей пассии. Он будет брать ее за руку, проводить пальцами по плечам и шее, гладить по спине, поправлять волосы. Поверьте, этот человек придумает массу поводов для того, чтобы можно было лишний раз к вам прикоснуться.

Естественно, все эти касания выглядят весьма невинно и далеко не всегда связаны с интимом. Мужчина прикасается к вам на людях, делая это деликатно и нежно. Он любит держать вас за руку, когда вы гуляете, и всегда целует при встрече или расставании.

Он постоянно убирает с лица женщины локоны

Мужчина так себя ведет, когда не может налюбоваться лицом своей избранницы. Волосы, спадающие мягкой волной, мешают ему это делать. Влюбленный человек нежно убирает локоны в сторону, легонько проводит пальцами по щеке своей женщины, при этом не сводит с нее глаз.

Такое поведение мужчины просто «кричит» о том, что он испытывает очень сильные чувства к партнерше. Не понять этого не может ни одна женщина. Знайте, если вами так откровенно и так трогательно любуются — значит, вас искренне любят.

Разговаривая с женщиной, он поворачивается к ней всем корпусом

Влюбленный мужчина подсознательно демонстрирует свою открытость и расположенность к женщине, когда разговаривает с ней. Этот человек никогда не будет общаться «через плечо», а обязательно повернется всем корпусом. Руки на груди он не скрещивает, также может немножко наклониться вперед в сторону своей избранницы.

Мужчина будет сидеть, прикасаясь своими ногами к вашим ногам. Также обратите внимание, на кого указывают пальцы его ног, когда вы находитесь в компании из нескольких человек. Психологи утверждают, что влюбленный мужчина всегда направит ступни в сторону объекта своей страсти.

29
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook