6 ситуаций, из-за которых мужчина уходит от ухоженной женщины без сожаления

Анастасия,
редакция Femmie

Да, она эталон женственности и красоты. Но всему есть предел.

Photo by Edward Howell on Unsplash

Принято считать, что женская ухоженность и умение следить за собой — один из самых главных аспектов привлекательности слабого пола. Хорошо выглядящей особе прощается многое со стороны партнера. Она имеет право капризничать и ставить ультиматумы, давить и упрекать. Ее избранник стерпит все, ведь рядом с ним по-настоящему красивая и желанная дама. Но, несмотря на это, существуют особые ситуации, из-за которых мужчина разорвет отношения даже с ухоженной женщиной.

1. Она становится зацикленной на своей внешности

Да, бывает и такое, когда женщина настолько ударяется в себя и делает собственную привлекательность культом, что не замечает ничего вокруг. Салоны красоты, уходовые процедуры, бесконечные баночки с кремами и тюбики с волшебными эликсирами — больше даму не интересуют никакие вещи.

Домашние дела, отношения с мужчиной, внимание близких — все уходит на задний план и, естественно, партнер не способен просто закрыть на это глаза.

2. Она пытается «улучшить» стиль мужчины вопреки его желанию

Ухоженная женщина твердо уверенна, что она лучше всех разбирается в стиле, подборе гардероба и внешнем облике не только самой себя, но и окружающих людей.

Она решает во что бы то не стало «улучшить» имидж мужчины, даже если он противится. Девушка покупает ему одежду, которую считает нужной, советует поменять прическу, делает замечания и превращается в личного стилиста, хотя ее никто не просил об этом.

3. Она становится высокомерной по отношению к его родственникам

Нередко ухоженная женщина ставит себя выше окружающих, особенно часто под немилость попадают родственники мужчины. Дама считает, что они слишком простые, не умеющие хорошие одеваться и просто не соответствующие ее статусу.

Как следствие — она слишком высокомерно себя ведет по отношению к ним, либо проявляя чрезмерную холодность, либо стараясь задеть. Конечно, мужчине не приятны подобные вещи, ведь эти люди имеют для него важное значение, да и по одежке не судят.

4. Она передумала рожать

И причина этого до возмущения проста — роскошная женщина зациклилась на своей внешности и не хочет заводить ребенка, потому что боится за свою фигуру. Лишние килограммы, отвисший живот, дряблая кожа, растяжки — все эти последствия родов вгоняют ее в ужас, поэтому она принимает решение не становится матерью.

Согласитесь, это слишком мелочные причины, чтобы лишать себя счастья материнства. Да и мужчина, который хочет стать отцом, просто-напросто не поймет такого выпада и предпочтет уйти.

5. Она «коллекционирует» поклонников

Вокруг ухоженной женщины всегда много поклонников. Оно и понятно — она идеальна, привлекательна и притягивает к себе внимание. Мужчины не могут пропустить мимо такую королеву и оказывают ей знаки благосклонности.

При этом иногда женщина настолько упивается собственным совершенством и интересом сильного пола, что вовсю поддерживает флирт и заигрывания. Для нее это своеобразная подпитка для самооценки и уверенности. Только вот она совсем не думает, что ее избраннику крайне неприятно, что любимая напропалую строит глазки окружающим и активно принимает ухаживания.

6. Она тратит очень много денег на уход за собой

Мужчина хорошо осведомлен, что красота и ухоженная внешность требуют вложений. Салоны красоты, спортзалы, люксовая косметика, модный гардероб — все это влетает в немалую копеечку. При этом обычно кавалер сам проявляет инициативу и дает женщине денег, чтобы она всегда выглядела привлекательно.

Но иногда дама настолько входит в раж, что не может остановиться, тратя баснословные суммы, спуская общие сбережения из копилки и напрочь забывая о том, что, помимо ее хотелок, существуют еще и иные расходы. Рано или поздно избраннику надоест играть в богатого спонсора, и он предпочтет просто уйти.

6
3
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook