6 ситуаций, когда от каблуков лучше отказаться

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Каблуки — это, конечно, красиво, утончённо и элегантно, но бывают случаи, когда их лучше отложить на дальнюю полку и выбрать обувь на низком ходу.

Каблуки – это гениальное изобретение человечества, которое помогает нам выглядеть более элегантно, сексуально и соблазнительно. Надев лодочки на каблуке, женщина становится более уверенной в себе, а в босоножках с тонкими ремешками чувствует себя настоящей принцессой. Но даже для каблуков есть табу, которые могут испортить ваш образ, если их не соблюдать.

Когда от каблуков лучше отказаться?

Каблуки в сочетании со спортивным костюмом

Стиль спорт-шик вовсе не означает, что нужно сочетать любимые треники с туфлями на шпильке, даже если вы видели это на подиуме или в ***** звёзд. В обычной жизни вы будете похожи скорее на подругу «реального пацана» с окраины, которая отправляется с утра в магазин за пивом.

Каблуки-копытца

Нам совершенно непонятно, что девушки нашли в этих туфлях, которые одновременно ассоциируются с копытами и напоминают нам о девушках, которые работают у шеста, но их до сих пор можно встретить на улице. Особенно странно выглядит такая обувь, когда наши улицы покрыты снегом и льдом.

Каблуки как спасение образа

Вы проспали и не успеваете собраться на важное мероприятие – у вас грязная голова, нет времени на макияж и подбор образа, поэтому вы надеваете старую растянутую футболку, джинсы с растянутыми коленками и пытаетесь исправить ситуацию с помощью каблуков. Даже не пытайтесь, не поможет.

Каблуки как завершение образа гламурной девочки

На вас – платье-пирожное в розово-пастельных тонах, укладка с бантиками в волосах, розовая помада и туфельки на каблучке? Слишком сладко!

Каблуки в сочетании с откровенным нарядом

Есть вещи, которые требуют спокойной компании, поскольку сами являются акцентом образа – например, ультракороткое платье, сексуальный кожаный комбинезон и т.д. Добавив в такой аутфит каблуки, вы сделаете его не столько интересным, сколько вульгарным.

Каблуки, на которых вы не умеете ходить

Если вы не можете идти на каблуках уверенно и соблазнительно, летящей походкой и с прямой спиной, лучше даже не пытайтесь – все ваши усилия быть сексуальной будут сведены на нет. И даже наоборот – вы будете выглядеть смешно и нелепо. И зачем в таком случае мучиться? Если вы чувствуете себя неуверенно на высоких каблуках, выбирайте модели на низком и среднем каблуке – они выглядят не менее (а в некоторых случаях – даже более) элегантно, чем высокие, а ходить в них гораздо легче.

В каждом образе главное – это гармония, баланс и сочетаемость. Соблюдая все эти правила, вы всегда будете выглядеть роскошно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook