6 ситуаций, когда рядом с женщиной мужчина богатеет

Татьяна Савельева,
редакция Femmie

Как отношения с женщиной могут помочь мужчине разбогатеть

Unsplash

Вступая в отношения, мужчина и женщина всегда меняются. Немалую роль в этом играют их цели, психологические особенности и характеры. Близкие отношения могут стать стимулом к успеху, мерилом которого чаще всего становится богатство. Счастье, когда, встречая женщину, мужчина «расправляет крылья» и безудержно стремится к успеху, в том числе к финансовому благополучию, а любящая женщина, конечно, только за.

Но так бывает далеко не всегда. Так почему же в одних случаях мужчина, состоящий в близких отношениях с женщиной, начинает больше зарабатывать и становится в итоге богатым, а в других — превращается в хронического неудачника. Эти причины помогут нам понять этот феномен:

Поддержка любимой вдохновляет мужчину хорошо трудиться

Мужчина никогда не почувствует себя счастливым, если не достигнет успеха. Но нет ничего страшнее ситуации, когда его избранница сутки напролет «пилит» партнера за излишнее рвение в работе. Настоящей женщине, нежной, мягкой и ласковой, не мешает, что любимый стал «трудоголиком». Она понимает и принимает его, поддерживает и вдохновляет уже тем, что всегда рядом.

Любящая женщина дает советы лишь тогда, когда он об этом просит. Она ничего не решает за партнера, не критикует его действия, не спорит и не читает ему мораль. Внимание любимой всегда ненавязчивое и потому не раздражает, а радует мужчину и дает ему энергию и силу приумножать свои доходы.

Женщина становится хранительницей очага

Любящий человек готов бесконечно тратить деньги на свою избранницу: он преподносит ей драгоценности, дарит машину, строит дом или покупает квартиру. Но где вы видели практичную женщину, бездумно потворствующую такой расточительности? Неужели вы одобрили бы такое поведение своего избранника? Вот и любящая женщина понимает, что деньги имеют печальное свойство однажды заканчиваться, и мягко прекращает излишнюю щедрость партнера.

Если же средства мужчины ограничены, его любимая берет все домашние дела в свои руки, вводит в быту режим разумной экономии и не позволяет своему избраннику транжирить деньги. А он готов горы свернуть, но положить к ногам любимой все сокровища мира. В результате доходы растут. Мужчина работает с утроенным усердием и постепенно становится богатым человеком.

Семья женщины поддерживает ее мужчину

Мужчине, чтобы разбогатеть, иногда нужна лишь подсказка со стороны. Черпая информацию из книг и статей, он не отказывается слушать и «поучения» старших: отца, матери, родителей и успешных родственников своей любимой. Для него их пример — прямое руководство к действию.

И хотя мужчина вполне самостоятелен и не просит помощи, члены семьи его избранницы охотно делятся с ним собственным опытом, как зарабатывать деньги, рекомендуют его своим знакомым, дают взаймы средства на развитие бизнеса. Он же буквально впитывает знания, в делах понемногу намечается успех, благосостояние пары растет, а их отношения укрепляются и становятся все более родственными.

Успешная женщина помогает мужчине наладить бизнес

Деловая женщина способна поддержать любимого не только своими вложениями в его бизнес, но и тактичными советами. Если необходимо сменить работу, она может помочь партнеру переориентироваться, быстрее мобилизоваться и адаптироваться к новым условиям. Женщина может рассказать, как гибко и осторожно, избегая рискованных сделок, вести свое дело. На своем примере она может научить любимого работать в команде и находить компромисс как с сотрудниками, так и с партнерами по бизнесу.

Все это женщина делает без назидательности, не подчеркивая собственного превосходства, — в противном случае мужчина просто не захочет ее даже слушать.

Женщина знакомит мужчину с влиятельными людьми

Порой, чтобы повысить доход, мужчина меняет круг общения и заводит богатых знакомых, имеющих большой жизненный опыт. Он не подражает состоятельным людям, а черпает у них знания для саморазвития и изменения подхода к делам.

В расширении круга общения мужчине помогает и любимая женщина. Если в числе ее друзей есть обеспеченные люди, ее партнер не стесняется советоваться с ними. Те, видя заинтересованность человека и его способности, помогают ему с устройством на высокооплачиваемую работу, обсуждают с ним, как вести бизнес. Не сразу, но у мужчины возрастает уверенность в себе, а это положительно сказывается на его делах.

Непостоянство женщины будит в мужчине стремление разбогатеть

Толчком к тому, чтобы мужчина поставил себе цель срочно разбогатеть, иногда становится ревность. Заподозрив партнершу в интересе к другому, он демонстрирует ей свое мужское превосходство возросшей деловой хваткой.

Если женщина уходит к другому, ее бывший партнер часто не может с этим смириться. Страдая без своей избранницы, он день ото дня все больше работает, чтобы отвлечься или в надежде, что когда-нибудь его новый статус вернет ему любимую.

5
10
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook