6 ситуаций, которые крадут у вас женскую энергетику, а вы и не в курсе

Анастасия,
редакция Femmie

Всего лишь один шаг, незначительное отклонение в сторону - и чаша весов может сместиться, нарушив драгоценное внутреннее равновесие.

Unsplash

Женская энергетика — это особое внутреннее и психическое состояние каждой из нас, которое находится в невероятно хрупком балансе с окружающим миром и нашей личностью. Всего лишь один шаг, незначительное отклонение в сторону — и чаша весов может сместиться, нарушив драгоценное равновесие. Существуют определенные жизненные вещи, которые нещадно «съедают» женскую энергию, причем, вы можете даже не догадываться о них.

1. Чрезмерная увлеченность мужчиной

Это, казалось бы, на первый взгляд приятное чувство может привести к довольно опасным последствиям. Дело в том, что, погружаясь в мужчину слишком сильно и буквально утопая в нем, женщина приходит к тому, что ставит его во главу собственной жизни, при этом отодвигая себя и свои желания на задний план. Естественно, происходит блокировка внутренней энергии, неудовлетворенность, невозможность выразить свое мнение и постепенное стирание себя как личности. Все это выливается в крайне негативные последствия того, что женщина становится безмолвной тенью своего обожаемого мужчины.

2. Зависть

Пожалуй, это одно из самых сильных чувств, которое настолько истощает внутренние ресурсы, что буквально выжигает изнутри. Каждому из нас знакомы ощущения зависти, причем, порой, это происходит совершенно неосознанно, когда мы начинаем сравнивать себя с другими людьми не в свою пользу. В такие моменты вспоминайте о том, сколько негатива и отрицательных эмоций приносит это чувство, и старайтесь любыми способами избавиться от него.

3. Сплетни и обсуждения

Одно из самых излюбленных женских занятий — это перемывание косточек и сплетни. Причем, как часто мы считаем, в этом ничего такого, ведь обсуждение за их спинами других людей уже стало для многих чуть ли не образом жизни. Спешим сказать, что это занятие является крайне разрушительным для внутреннего состояния любой женщины, потому что, сплетничая об окружающих, мы пропускаем через себе весь негатив, который собираем об этих людях. И, естественно, это не останется бесследным.

4. Общение с токсичными людьми

Токсичные люди — это те, при взаимодействии с которыми вы испытываете негативные эмоции и состояние внутреннего напряжения. Именно для женщин свойственно то самое переступание через себя, когда, понимая, что человек высасывает из нас все соки, все равно пускать его в свою жизнь, потому что он близкий родственник, друг, приятель и т.п. Делая это, вы, прежде всего, разрушаете собственную судьбу, осознанно ставите себя в неудобное положение и жертвуете собой ради других, упуская возможность существовать спокойно, гармонично и счастливо.

5. Собственная неухоженность

Для женщины крайне важно осознание своей красоты, привлекательности и шарма. Эти составляющие поднимают ее самооценку, делают уверенной в себе и создают внутреннюю гармонию, которая так важна. Если женщина относится к себе, махнув рукой, считая, что уход за собой — это не то, что требует внимания, она нарушает собственную энергетику, потому что прививает себе сомнения в себе и, как следствие, множество комплексов, которые это порождают.

6. Отсутствие близости с мужчиной

И пусть упрямо утверждают, что интимные отношения имеют крайне важное значение только в жизни мужчины, на самом деле, для женщин половая энергия тоже играет значительную роль. При долгом отсутствии близости с мужчиной у женщины появляются комплексы в собственной внешности, неуверенность в себе, закрытость, отстраненность и холодность. Только мужчина способен сделать ее желанной, манящей и утвержденной в собственной красоте, что является основой внутренней гармонии.

21
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook