6 ситуаций, после которых мужчина сам отдаст свое сердце женщине

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

Мужская влюбленность - явление хрупкое, согласны?

Unsplash

Мужчины в большинстве своем не любят давать волю чувствам. Они предпочитают держаться холодно, не позволяя себе влюбиться из-за страха быть отвергнутым, преданным, обманутым — подобный настрой особенно характерен для тех, кто уже имел негативный опыт отношений. Бывает и так, что мужчина боится, что влюбившись, он лишь потеряет время, которое можно использовать для развития карьеры.

Однако женщина, умеющая создавать особые условия для зарождения чувств, либо замечающая их, сможет растопить его сердце. Вот 6 составляющих, которые нужны мужчине, чтобы он влюбился по уши:

Мужчина видит, что женщина покладиста

Человеку с традиционными представлениями об отношениях непросто найти свою любовь в нашем эмансипированном мире. Такой мужчина мечтает об избраннице, которая будет считаться с его мнением, а не делать все по-своему. Если показать этому человеку, что вы — именно такая женщина, то он снимет свой невидимый барьер. Для этого достаточно с интересом его слушать, прислушиваться к его мнению, а не делать все по-своему при каждом удобном случае.

К сожалению, многие современные дамы собственными руками разрушают все предпосылки к счастью. Конфликты с мужчиной часто возникают на ровном месте, из-за упрямого нежелания барышни позволить ему выполнять свою роль, данную самой природой. Мы часто оставляем себе лидерские позиции, лишая мужчину всякого желания выстраивать с нами отношения.

Женщина притягивает мужчину на физиологическом уровне

Быть духовно и всесторонне развитой барышней, сыплющей цитатами великих философов — хорошо и похвально. Однако большинство представителей сильного пола ищут в своей избраннице и другое. Конечно, мужчине важно, чтобы его дама была интересной и образованной, однако первое, на что он обратит внимание — это физическая привлекательность.

Это вовсе не означает, что каждая женщина должна соответствовать общепринятым стандартам красоты, чтобы найти себе пару. У каждого человека свои вкусы и предпочтения: кто-то любит худышек, кто-то полненьких, кому-то нравятся блондинки, а кому-то — брюнетки или рыжие. Если мужское сердце дрогнет при виде женщины, если он почувствует к ней физическое влечение, то все остальное отойдет на второй план.

Женщина не критикует мужчину

Это очень важный фактор, увеличивающий шансы на счастливые отношения. Мужчины плохо воспринимают критику в свой адрес, особенно от симпатичных им женщин на первых этапах общения, когда они действительно стараются сделать все правильно. Вашему избраннику не хочется чувствовать себя неудачником, не сумевшим оправдать ожидания любимой.

Хуже всего, когда женщина сравнивает своего партнера с другим мужчиной, всячески демонстрируя превосходство последнего. Нанести болезненный удар по самолюбию человека — самый простой и короткий способ потерять его навсегда. Дама, умеющая искренне восхищаться своим избранником, будет вознаграждена не менее искренней любовью.

Он видит, что для нее других мужчин просто не существует

Если дама не боится показать свою заинтересованность мужчиной, игнорируя при этом других представителей сильного пола, то шансы пробудить в нем интерес довольно высоки. Мужчина желает обрести уверенность в том, что ему не будут искать замену, как только что-то пойдет не так. Он хочет ловить на себе восхищенный взгляд избранницы, видеть огонь в ее глазах и понимать, что эти чувства абсолютно искренни.

Женщина позволяет мужчине заботиться о ней

Мужчине очень важно чувствовать себя мудрым и сильным защитником своей избранницы. Если желаете, чтобы он испытывал к вам нежные чувства, позволяйте себя быть иногда слабой и беспомощной. Пусть он позаботится о вас, даже если дело касается мелочей: разрешите ему донести сумку, угостить вас чем-то вкусненьким, забить гвоздь в стену, починить сломанную дверцу шкафа. Так вы покажите, что готовы к отношениям с ним, цените его силу и мужественность.

Мужчина чувствует в женщине родственную душу

Добиться этого проще, чем кажется. Просто смейтесь над шутками своего избранника, говорите на общие для вас темы, занимайтесь общим хобби, не убегайте и не закрывайтесь от него. Нужно быть открытой, искренней, немножко очарованной, и тогда у мужчины точно вспыхнут чувства, даже если он сам себе в этом не признается.

22
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook