6 ситуаций в отношениях, когда мужчине уступать не стоит

Анастасия,
редакция Femmie

Вы согласны на счет всех пунктов?

Unsplash

Союз двух людей — это всегда разные точки зрения, личное мнение каждого и поиск компромиссов, ведь партнеры не могут быть идентичны друг другу в своих взглядах и мировоззрении. В отношениях никогда не бывает все спокойно, гладко и по накатанной. Безусловно, вы всегда должны уметь выслушать мужчину, его желания и учитывать то, что он хочет.

Но, несмотря на это, существуют 6 ситуаций, в которых это правило не работает, потому что идя на компромисс можно навредить и себе, и мужчине:

1. Он требует уйти с работы или забросить увлечения, которые приносят доход и самовыражение

Нередки случаи, когда мужчина ставит вопрос ребром и в силу некоторых причин требует, чтобы женщина отказалась от своей работы или увлечений, которые являются важной частью ее жизни. Это может быть и желание партнера, чтобы она занималась исключительно домом и семьей, и его убежденность, что выбранные ей хобби не достаточно полезны и т.п. В любом случае, если эти вещи дороги вам, а работа приносит хороший доход, от которого вы зависите, не прогибайтесь под мужчину и не идите у него на поводу, защищайте свои права до последнего.

2. Он требует не общаться с людьми, которые ему не нравятся

Партнер может всеми фибрами души испытывать стойкую неприязнь к вашей маме, сестре, брату, лучшей подруге, сократив общение до минимума и сведя взаимодействие в стадию холодного игнора, но требовать того же самого от вас он не имеет никакого права. Во-первых, родственники и друзья — это особый пласт людей, которые дороги и близки, а, во-вторых, вы сами решаете, кого впускать в свою жизнь, а кого нет, и никто не может диктовать вам условия.

3. Он не собирается жениться и заводить детей (а вы очень хотите этого)

Партнеры совсем не должны быть одинаковыми и во всем поддерживать друг друга — это факт. Но в некоторых случаях утверждение, что противоположности притягиваются, ставится под сомнение. Существуют весьма серьезные жизненные вопросы, например, создание семьи и рождение детей, в которых вы в любом случае обязаны смотреть в одном направлении, иначе никакого счастливого будущего не получится. Если же мужчина давит и пытается склонить на свою сторону, разумным выходом будет расстаться и найти того, кто будет разделять ваше желание брака и детей, ведь однажды может стать слишком поздно воплощать эти желания, если вы потратите «лучше годы» на того, кто не был согласен с вами.

4. Он заставляет вас переезжать, куда вы не хотите

Конечно, любовь — это всегда в каком-то роде жертвы. Ситуации, когда приходится что-то оставлять, дабы приобрести новое, совсем не редки. Но когда мужчина с силой давит, заставляя сменить место жительства — например, переехать в город, который вам не нравится, либо отправиться на постоянное обитание в деревню, сменив квартиру с коммунальными удобствами на частный дом, не нужно переступать через себя и делать это ради партнера. Это очень серьезное решение, которое должно быть взвешенно, обдуманно и, самое главное, желанно, иначе вы не будете чувствовать себя счастливой.

5. Он настаивает, чтобы ваши взгляды на общественные вопросы совпадали

Например, вопросы политики, острых социальных вопросов, религии и т.п. Сами по себе эти сферы настолько глобальны и, в то же время, уникальны по восприятию каждым человеком, что невозможно подгонять всех под одинаковую планку. Если мужчина настаивает, чтобы вы принимали его точку зрения, постоянно вступает в ярые дискуссии и споры и обижается, когда вы считаете по-иному — это не тот вариант, чтобы идти на компромисс, потому что в данных сферах вы имеете полное право сохранять и защищать собственное мнение.

6. Он требует, чтобы вы изменились внешне

Например, похудели, перекрасились в блондинку, носили более яркую одежду и красили губы красной помадой. Вариантов может быть много, но суть остается одна — не меняйте себя в угоду мужчине. Ваша внешность — это ваша индивидуальность и самобытность, без которой вы превратитесь в другого человека. И если партнеру не нравится то, как вы выглядите сейчас, может, ему стоит поискать другую женщину, соответствующую его запросам?

3
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook