6 ситуаций в отношениях, которые мужчины терпеть не могут, а для женщин они — норма

Анастасия,
редакция Femmie

А в вашей паре есть что-то такое "невинное", что сильно раздражает мужчину?

Unsplash

Даже если мужчина любит женщину большой любовью, существуют ситуации, которые выводят его из себя, причем партнерша может и вовсе не замечать этого. Это не значит, что она специально хочет разозлить мужчину и всячески действует ему на нервы, просто так выходит, что видение одних и тех же вещей в паре может быть совершенно разное, и то, что женщина считает нормальным и вполне разумеющимся, мужчина воспринимает в штыки.

1. Она без предупреждения меняет планы на вечер

Это вполне себе в женском стиле — резко изменить совместные планы на вечер и сообщить об этом мужчине в последний момент. Естественно, такое метание и несогласование жутко раздражает, ведь можно элементарно посоветоваться и заранее поставить в известность о том, что дела изменили направление и совместные ранее решения подверглись переменам. Мужчины, вообще, не любят спонтанных изменений и резких «колебаний», поэтому предпочитают, чтобы им обо всем сообщали заблаговременно.

2. Она забывает предупредить о нагрянувшей родне

Нежданно-негаданно — и на пороге квартиры стоят любимые теща с тестем наперевес с вещами и с лучезарными улыбками сообщают, что приехали погостить. Это вполне нормальная ситуация, когда мужчина заранее поставлен в известность о предстоящем визите и четко знает сроки, на которые приехали «родители». Но когда его ставят просто перед фактом, когда гости уже на пороге — такое явно мало кому понравится и вызовет досаду и раздражение.

3. Она выражает свои чувства к нему на публике

Слишком долгие объятия, чувственные поцелуи, нашептывания милостей на ушко и недвусмысленное хихикание — все это женщины очень любят делать на глазах у публики, чтобы продемонстрировать, насколько сильна их с мужчиной любовь. Такая уж наша натура, что мы любим все выставлять напоказ. Сильный пол же, наоборот, считает, что чем тише эмоции, чем крепче любовь, и поэтому совсем в восторге от чрезмерной страсти, за которой наблюдают все вокруг.

4. Она часто устраивает посиделки с подругами дома

Мужчина хочет отдохнуть, а вместо этого ему приходится выслушивать вопросы, касающиеся отношений, его друзей или работы. Иногда это может быть просто разговор об интересах, чтобы поддержать беседу. Но когда подруги избранницы мужчины начинают слишком переступать личные границы и бесцеремонно вторгаться в них будучи навеселе, это станет раздражать и напрягать, порождая желание поскорее отделаться от таких собеседниц.

5. Она позволяет родне лезть в их конфликты с советами

Абсолютно каждый представитель родственников женщины, начиная от мамы и сестры и заканчивая троюродными племянницами по бабушкиной линии, считают своим долгом встревать в конфликты в паре и наперебой давать советы, либо занимать чью-либо сторону (естественно, женщины). Мужчины очень не любят выносить из избы сор и выставлять на всеобщее обозрение неурядицы и проблемы, а когда вкупе к этому подключаются посторонние, пусть даже и близкая родня, их очень выводит это из себя.

6. Она слишком долго не отвечает на его звонки и сообщения

Да, мужчины тоже начинают переживать и злиться, когда вы на протяжении долгого времени игнорируете его звонки или не отвечаете на сообщения. И пусть вы действительно были заняты или просто не слышали, в голове мужчины выстраивается целая цепочка возможных причин и причиняет массу беспокойства. Поэтому, не удивляйтесь, если в ответ получите гору претензий и упреков.

8
14
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook