6 ситуаций в отношениях, которые нужно рубить на корню сразу

Анастасия,
редакция Femmie

Именно за этими мелочами могут стоять серьезные проблемы, которые не требуют отлагательств.

Unsplash

Порой некоторым парам свойственно раздувать из мухи слона и обращать слишком много внимания на мелочи. Мы начинаем ругаться, предъявлять претензии и настолько преувеличивать, что потом бывает сложно вспомнить, из-за чего все началось.

Но иногда случаются настолько незначительные на наш взгляд шероховатости, что мы предпочитаем просто не обращать на них внимание, считая, что они не стоят этого.

Будьте предельно внимательны, ведь именно за этими мелочами могут стоять серьезные проблемы, которые требуют немедленного решения. Итак, 6 ситуаций в отношениях, которые лучше разрешать сразу.

1. Конфликты с родственниками

Это может не не открытое противостояние, а просто непонимания и обиды. Если вы чувствуете, что это происходит с вашей стороны по отношению к близким мужчины, либо, наоборот — это веский повод серьезно поговорить и найти решение проблемы.

Ведь дальше будет больше — все будет наслаиваться друг на друга как снежный ком и рискует превратиться в затяжную войну.

2. Пагубные пристрастия

Он стабильно раз в неделю приходит домой еле стоящий на ногах, а вы лишь отмахиваетесь рукой, утверждая, что каждый снимает стресс по своему? Любая зависимость или пристрастие мужчины — это серьезная проблема, которая касается не только его, но и вас.

Если не искать выхода сразу, в будущем вы рискуете стать «созависимым» партнером, целью жизни которого станет спасение утопающего.

3. Полное несовпадение темпераментов

Вы желаете провести выходной дома, обнявшись под уютным пледом и смотря сериал, а он хочет отправиться в очередной поход по дикой природе? Конечно, вы можете договориться и найти компромисс.

Но, в любом случае, когда ваши интересы, темпераменты и взгляда на жизнь слишком разнятся, нужно обязательно говорить об этом и искать наилучшие решения. Иначе, рано или поздно, ваши отношения дадут огромную трещину, которую будет невозможно склеить.

4. Затаенные обиды

Почему-то многим женщинам свойственно после того, как мужчина обидел их, включать «железную леди» и картинно изображать, что все прекрасно и замечательно. Либо полностью закрываться и затаивать обиду глубоко в сердце.

Да, порой очень сложно говорить о собственных не оправдавшихся ожиданиях и осознавать, что ваш партнер позволил себе такое поведение по отношению к вам, но ни в коем случае нельзя замалчивать это.

Либо вы четко проговариваете эту ситуацию, решая, что делать дальше, и каким образом не допустить этого повторно, либо вы будете снова и снова оказываться в роли жертвы.

5. Проблемы в близости

Обычно это тема настолько личная и деликатная, что, дабы не задеть своего партнера, многие из нас предпочитают молчать и делать вид, что все нормально. На самом деле, интим имеет колоссальное значение в жизни любой пары.

И именно из-за проблем в этой сфере начинается перекос в других областях. Происходят непонимания, ссоры, конфликты, претензии. Поэтому, насколько бы неловко вам не было, необходимо обязательно озвучивать существующие проблемы и искать способы их решения.

6. Зависимость от телефона

Эта проблема стоит весьма остро для многих пар в современное время. Телефоны и различные гаджеты стали неотъемлемой частью нашей жизни, но порой увлечение ими перерастает в болезненную зависимость.

Если кто-то в вашей паре круглосуточно проводит с телефоном в руках, предпочитая ему общение и времяпровождение с близкими, стоит открыто говорить об этой проблеме, выстраивая разумные границы. Иначе вместо любимого человека рядом останется гаджет, который не способен заменить тепло и нежность.

12
2
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook