6 скелетов в шкафу, которые неухоженные женщины прячут от мужчин

Анастасия,
редакция Femmie

Неумение принимать себя, неумение быть красивой и притягательной часто формируются еще в юности.

Unsplash

Женщин, которые выглядят неопрятно и неухоженно, общество, как правило, воспринимает в соответствующем свете. К ним относятся с неким пренебрежением и снисхождением, считая их недостойными внимания и симпатии с мужской стороны.

На самом деле, часто неумение быть красивой и притягательной у этих особ связано с проблемами, которые они пережили в прошлом. Их тайны спрятаны глубоко в подсознании и никому не положено знать о них. Почему? Да потому что этих вещей обычно стесняются, а потому стараются скрыть.

1. Неухоженную женщину дразнили и недолюбливали в школе

Обычно все наши комплексы, страхи и сомнения берут свои корни из детства или подросткового возраста. Неухоженные женщины наверняка в юности были забитыми и  нелюбимыми в семье, их не принимали в компании сверстницы, дразнили и старались обидеть мальчишки.

Возможно, они имели в себе какую-то особенность во внешности, которая выделяла их среди остальных детей и делала непохожими на окружающих, из-за чего все тычки и обиняки доставались именно им. Став взрослыми, они перенесли этот образ дурнушки и состояние изгоя в свою жизнь, считая, что  по-другому просто не может быть.

2. У нее были болезненные отношения, где мужчина унижал и подавлял

Очень часто желание быть незаметной, невзрачной и уверенность в собственной непривлекательности возникает во время плохих отношений с мужчиной, который подавлял, оскорблял, унижал и внушал неуверенность. Женщина постоянно слышала, что она уродлива, не умеет одеваться, ухаживать за собой и т. п. Это одно из самых болезненных проявлений, которое серьезно влияет самооценку.

И даже после расставания с таким мужчиной девушка все равно продолжает считать себя недостойной должного ухода и заботы о себе. Зачем это делать, если она все-равно страшная.

3. Мать внушила ей осознание собственной непривлекательности

Еще один случай, который встречается довольно часто, когда мать на протяжении долгого времени внушает своей дочери, что она некрасива. И часто она говорит  «прямым текстом», нанося непоправимые раны неокрепшему детскому сознанию.

Например, если девочка постоянно слышит от родного человека фразы про слишком высокий рост, длинный нос, лишний вес, неуклюжесть и неповоротливость, о каком самолюбие может идти речь.

Бросая невзначай такие нелепые упреки, мамы часто не понимают, насколько глобальны комплексы, которые они взращивают в своем ребенке. Естественно, все это плавно перетекает во взрослую жизнь, и женщина не может перестать считать себя ущербной.

4. Она отчаялась найти настоящего мужчину

Бывает, наступают в жизни женщины такие моменты, когда после долгих и бесполезных попыток она просто отчаивается найти настоящего мужчину, махнув при этом на себя рукой. Мол, теперь уже точно никаких шансов, так зачем мне быть красивой и ухаживать за собой.

Беда этих женщин в том, что они не понимают — уверенность в собственной привлекательности нужна, в первую очередь, им самим. Когда любишь себя, тебя полюбят и другие.

5. Она думает, что ухаживать за собой — это очень дорого

Некоторые твердо убеждены, что быть красивой и ухоженной — дорогостоящее удовольствие. Конечно, любой уход стоит денег, но всегда можно найти варианты по карману и найти выход из положения.

Например, не посещать модные салоны красоты, а обеспечить себе подобный уход дома. Или покупать одежду не брендовых марок, а более бюджетную, но от этого не менее привлекательную. Кроме того, массу советов и подсказок можно найти в  Интернете — главное захотеть и начать действовать.

6. Она нажила массу комплексов и страхов

В принципе, этот пункт вытекает из всех вышесказанных. Если женщина не следит за собой, это не всегда означает, что она лентяйка и ей безразлично, что подумают окружающие. Вероятнее всего, в ее жизни происходили события, которые оказали негативное влияние на самооценку и уверенность в себе. Это и стало толчком для формирования внешнего облика.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook