6 случайных фраз, которые произносит мужчина, если его чувства к женщине угасли

Анастасия,
редакция Femmie

Если мужчина вас разлюбил, он обязательно проговорится.

Unsplash

Причин, почему мужчина скрывает от женщины, что больше не любит ее может быть немало. Не хочет обижать, потому что их многое связывает, или не уверен, что готов сжигать мосты. А может, просто привык и боится новых отношений. Но женщине от этого не легче. Ведь подсознание мужчины периодически выдает все то, что таит душа. Если вы слышите от своего мужчины эти фразы, поговорите с ним, возможно, еще есть шанс спасти отношения.

1. «Ты постоянно ломаешь меня»

Ломать в мужском понимании — это значит всегда заставлять делать то, что хочет женщина, не предоставляя собственного мнения и свободы выбора. Очень часто именно этот фактор мужчина выбирает в качестве обоснования того, почему он вас больше не любит. Поэтому, если вы услышали такую фразу, насторожитесь, возможно ваш близкий человек к вам охладел.

2. «Нам нужно отдохнуть друг от друга»

Эту фразу можно считать началом конца. Мужчина произносит ее тогда, когда боится ранить женщину. Он словно дает ей иллюзия того, что все еще может наладиться. Но, увы, это обман. Истинный смысл этих слов — я больше не люблю тебя. Не теряйте время, выясняйте отношения, как можно быстрее. Зачем теребить душу бесполезными волнениями. Лучше открыть сердце для новых чувств.

3. «Поступай как хочешь»

Вы делитесь проблемами и заботами, ждете помощи и совета, а ваш избранник предлагает вам разобраться со всем самой и поступать, как считаете нужным? Нет, это не благородство, он просто ловко уходит от ответственности за созданные самим же проблемы в отношениях. Причина такого поступка банальна — мужчина просто больше не испытывает к вам нежных чувств, поэтому и старается максимально отстраниться.

4. «У меня апатия»

Свое вечно угрюмое состояние он объясняет депрессией, апатией и хандрой. Обычно мужчины ведут себя так, когда хотят скрыть холодность, которая возникла по отношению к женщине. Чудесная отговорка, не правда ли: мне плохо, отстань от меня.

5. «Мы устали друг от друга»

Далее за этой фразой может последовать объяснение того, что, возможно, вы слишком назойливы, совершенно не оставляете мужчине личного пространства, вмешиваетесь во все его дела и не даете никакой жизни. Вывод — отдалиться друг от друга, чтобы отдохнуть. Мужчина просто боится признаться, что больше не любит вас, это и есть главная причина всех разладов, ссор, непонимания и нехватки личного пространства.

6. «Все слишком сложно»

Обычно мужчина произносит такую фразу в ответ на ваши вопросы о том, что происходит с ним и в отношениях. Естественно, сказать напрямую, что причина всему отсутствие любви — мужчина не решается. А вот туманно ответить, что все сложно — идеальный вариант для всех непонятных ситуаций. При этом основная сложность как раз и кроется в том, что чувства мужчины давным давно угасли.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook