6 советов, как получить от парикмахера именно ту прическу, которую вы хотите

Александра,
редакция Femmie

Несколько советов, как помочь стилисту сделать вам такую стрижку, которую вы хотите.

@wheelhousesalon

Обсудите ваши пожелания

Стилист должен обсудить с вами тот образ, который вы хотите получить. При этом он должен учесть текстуру и поведение ваших волос. Более того, некоторые стилисту учитывают даже то, как вы одеваетесь и каков ваш стиль в целом. Это помогает подобрать вам такую прическу, которая подойдет вам наилучшим образом и будет отвечать вашим критериям и потребностям.

Так что, прежде чем стричь локоны, проконсультируйтесь с профессиональном.

Будьте откровенны

Стилисту важно знать, сколько времени вы готовы тратить на укладку. Если это пять минут по утрам, то так и скажите. Зачем вам делать прическу, которую придется укладывать по полчаса?

Будьте позитивны

Если завалите стилиста списком всего того, что вам не нужно, он почувствует себя в роли отражающего нападение и начнет защищаться. Поэтому, преподнесите вещи с позитивной стороны — объясните, какая прическа вам нравится, и прислушайтесь к мнению стилиста. Когда стилист чувствует, что вы готовы сотрудничать, он намного эффективнее.

Четко осознавайте отличие между картинкой и реальностью

Вы можете захватить с собой фото с той стрижкой, которую вы хотите. Но старайтесь выбирать фотографии тех женщин, у которых форма лица и текстура волос схожи с вашими. Иначе реальность точно не окажется такой, как на картинке.

Просите объяснить, если вам что-то непонятно

Стилист может использовать профессиональную лексику, которую вы можете не знать. Не постесняйтесь попросить его перевести фразу на понятный язык. Особенно важно разъяснять длину: пять сантиметров в вашей голове могут быть не такими большими, но ваши волосы заметно сократятся. Поэтому всегда просите стилиста показать вам, какой длины будет стрижка. До подбородка, ключиц, а может, середины шеи?

Будьте в процессе

Мы понимаем — в парикмахерской вы предпочтете сидеть в телефоне и доделывать дела по работе. Но если есть возможность, лучше отложите все в сторону и будьте в процессе. Чем внимательнее вы, тем внимательнее будет работать ваш парикмахер.

Сделайте ответный визит

Если вам понравилась стрижка и прическа, которую вам сделали в салоне, но дома вы не смогли воссоздать образ, не стесняйтесь записаться на повторное посещение салона — что бы вам вновь сделали укладку и поделились подробной инструкцией. Вы можете даже можете попросить попробовать уложить часть волос самостоятельно.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook