6 советов, как выглядеть эффектно, если вы совершенно не разбираетесь в моде

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Простые советы по стилю, которые не требуют особенных усилий.

Даже если вы совершенно не разбираетесь в моде, далеки от модных тенденций, сочетаний цветов и фактур и экспериментов со стилем, вы всё равно можете выглядеть отлично. Начать изменения к лучшему можно с простых пунктов, о которых пойдёт речь в этой статье.

Замените пуховик на пальто

Эта удобная и тёплая зимняя одежда тоже может быть стильной – дизайнеры об этом уже позаботились. Но если выйти зимой на улице, можно увидеть толпы женщин в практически одинаковых чёрных пуховиках… Если вы хотите выглядеть зимой интересно, но опыта по составлению стильных аутфитов у вас мало, мы рекомендуем вам заменить пуховик стильным и тёплым зимним пальто.

Замените джинсы на классические брюки

Джинсы – универсальная вещь, которую можно найти практически в любом гардеробе. Только вот выбрать идеальные джинсы – задача не из лёгких, а неправильно сидящие джинсы могут сильно испортить ваш образ. Если вы пока не разобрались, как выбрать идеальные джинсы, замените их на обычные классические брюки. Вопреки распространённому мнению, они сидят намного лучше, и тоже отлично смотрятся с джемперами, рубашками и футболками.

Не носите обувь на каблуках всё время

Многие девушки ошибочно считают, что для того, чтобы выглядеть стильно, нужно носить обувь на каблуке и только её. Но это не так – более того, девушки, которые ходят на высоких каблуках сутки напролёт, выглядят не столько стильно, сколько странно. В дневное время каблуки лучше заменить на стильные аналоги на плоском ходу.

Осторожнее с откровенными образами

Сексуальной и соблазнительной стоит быть тогда, когда это уместно. В противном случае вы будете выглядеть как минимум нелепо и соберёте неоднозначные взгляды.

Не злоупотребляйте трендами

Как только какая-то вещь пробивается в масс-маркет и оказывается на улицах в огромном количестве, она превращается в мэйнстрим. И тогда на улицах можно увидеть словно клонированных девушек в одинаковых куртках, юбках, джинсах. Чтобы не выглядеть жертвой моды, избегайте трендов, которые стали попсой, и не забывайте об индивидуальности.

Избегайте образов с пакетами

У русских женщин есть одна особенность – желание взять с собой абсолютно всё, что теоретически может понадобится. При этом часто с собой у них – маленькая сумочка, в которую всё это, разумеется не умещается, и они считают нужным захватить с собой большой пакет. Не стоит этого делать – полиэтиленовый пакет напрочь убивает ваш стильный образ. Если вам нужно взять с собой много вещей, выберите для себя стильную объёмную сумку.

Вкус и чувство стиля – это вовсе не талант, который мы получаем с рождения. Это навык, который можно и нужно развивать. Работайте над своим стилем, и однажды вы поймёте, что вам есть что противопоставить модным блогерам и звёздам стритстайла.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook