6 способов быстро избавиться от навязчивой ревности

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

В ревности нет ничего хорошего, особенно если эмоции переходят все границы. И в первую очередь от этого состояния страдаете именно вы. Так давайте бороться!

Shutterstock

Женщины часто ревнуют своих мужчин, и это доставляет немало неприятностей обоим. Она мучается от беспочвенных подозрений, а он – от постоянного контроля и сомнений в его честности. Ревность появляется по разным причинам, но основная – потерять человека, который вам дорог. Конечно, отношениям это на пользу не идет. Как избавиться от этого неприятного чувства и стать счастливее?

Избавьтесь от своих страхов

Вы постоянно думаете о том, чего вы боитесь. То есть о том, чтобы потерять своего партнера. Именно это и приводит к тому, что вы сами изводитесь от ревности, и мучаете вашего партнера. Сконцентрируйтесь на положительных моментах. Если этот человек любит вас, он вас не оставит. Ну а если нет – то хотите ли вы быть с человеком, который вас не любит? И даже если вы по каким-то причинам расстанетесь, ваша жизнь не будет на этом закончена. Вперед вас ждет еще немало приятных мгновений – именно про них и стоит думать.

Не сравнивайте себя с другими

Особенно с женщинами, которые его окружают. Вы ничем не хуже их – и даже лучше, ведь он выбрал именно вас в качестве своей партнерши. Наслаждайтесь этим, и приумножайте свои достоинства. Например, ухаживайте за собой, развивайтесь, становитесь более интересной для него. Ваша уверенность тоже возрастет и вы не будете так сильно мучиться ревностью.

Работайте над своими отношениями

Постоянная работа над отношениями сделает их гармоничными и теплыми. Чем больше тепла и положительных эмоций вы отдаете, тем больше получаете взамен. А если вы постоянно будете получать знаки внимания, то болезненная ревность отступит и перестанет терзать вас.

Держите свою фантазию под контролем

Стоит любимому задержаться или не сразу ответить на ваше сообщение – и вот вы уже придумываете себе самые невероятные исходы событий. И с другими женщинами он задержался, и начальница его соблазняет, и симпатичные коллеги в миниатюрных платьицах. Вы ведь понимаете, что все эти события – маловероятны сами по себе? Постарайтесь донести до себя эту простую мысль, и вам станет намного легче.

Будьте самодостаточны и не живите своим партнером

Часто причиной ревности является то, что женщина просто не представляет себе, чем заняться в отсутствие своего партнера. Не старайтесь жить его жизнью – ведь у вас есть своя собственная. Делайте свою жизнь интересной, побольше общайтесь со стоящими людьми, и, когда вы будете удовлетворены собой, вас не будут настолько принципиально интересовать подробности жизни вашего партнера.

Доверяйте своему партнеру

И это самое главное условие гармоничных отношений. Если вы любите этого человека, то какие у вас могут быть причины на то, чтобы не доверять ему? Доверьтесь ему, просто так, без подозрений и сомнений в его честности. Вы удивитесь, насколько легче вам будет жить, и как изменится его отношение к вам.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook