6 способов, как мужчина выражает свою любовь к женщине без слов

Алиса La femme,
редакция Femmie

Каждые объятия мужчины несут разный смысл для женщины.

Pixabay

Часто объятия способны рассказать о чувствах партнера больше и выразительнее, чем слова. Многие и не задумываются над тем, как много существует ситуаций, когда используются объятия.

Объятия, длящиеся всего чуть более 20 секунд, способны подарить нам несколько минут счастья. Причем в нашем организме происходят определенные химические реакции, в результате которых выделяется дофамин, окситоцин, серотонин. Эти вещества поднимают нам настроение и улучшают самочувствие.

Эксперты различают не только виды, но и уровни объятий, причем каждый из них несет свою смысловую нагрузку. Вот 6 типов мужских объятий и их смысл.

Мужчина обнимает со спины

Если любимый обнимает со спины, он хочет подарить любимой ощущение защиты, комфорта. Таким образом мужчина как бы говорит, что он является «стеной», опорой, надежным тылом для любимой, что на него можно рассчитывать в любой ситуации. Так обнимают, когда хотят оградить от опасностей, скрытых атак, создавая дополнительный уровень защиты. Объятия относятся к разряду интимных и как бы говорят: «Я контролирую твои тылы».

Мужчина обнимает, нежно похлопывая по спине

Такие объятия партнера придают любимым дополнительную уверенность и комфорт. Часто их используют в ситуациях, когда один человек пытается утешить другого, Романтики в таких объятиях мало, но у них особый подтекст — мужская поддержка.

Мужчина обнимает за талию

Как правило, это очень интимные объятия, и при дружеских отношениях так не делают. Если мужчина обнимает женщину за талию, он стремится к еще большему сближению, намекая на то, что хочет больше времени проводить вместе и ищет интимной близости. Такие объятия вызывают доверительные отношения между влюбленными.

Мужчина заключает женщину в нежные объятия, глядя в глаза

Очень интимная интимная форма объятий между близкими, любящими друг друга людьми. Совершенно не подходит для дружеских взаимоотношений. Она показывает, что между ними присутствуют интимные отношения, наполненные глубокими чувствами, страстью, темпераментом.

Медвежьи объятия

Очень крепкое, настолько сильное объятие мужчины, как будто он пытается выжать жизнь из партнерши, говорит о сильной любви и обожании. И всю свою страсть, любовь и желание он пытается вложить в свое мощное обнимание.

Бесконечные объятия

Такие чувственные объятия могут длиться бесконечно. Очень хрупкие, трогательные, нежные. Очень тихие. Многим могут показаться даже скучными. Но не для тех двоих, которые обмениваются самым интимным и сокровенным, теплом и любовью. Это уже иной уровень любви и взаимоотношений, который очень редко встречается. Если вы бывали в таких объятиях, то понимаете, как они прекрасны.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook