6 способов, как стать визуально красивее за пару-тройку дней

Евгения Важина,
редакция Femmie

Чем полезен лед и как махровое полотенце влияет на внешний вид.

Photo by LYFE Fuel on Unsplash

В погоне за идеальной внешностью некоторые добегают до кабинета хирурга, а другие теряют индивидуальность и перестают быть похожими сами на себя. Но внешняя красота — это, в первую очередь, результат хорошего самочувствия и крепкого здоровья, поэтому не забывайте заботиться о себе каждый день. А мы расскажем, как быстро улучшить и освежить внешность за считанные дни. Такие лайфхаки пригодятся перед важной встречей или долгожданным выходом в свет.

Используйте кубик льда после умывания утром

Попробуйте новый бьюти-ритуал: каждый день, утром после умывания, протирайте лицо кубиком льда. Такой трюк особенно поможет привести себя в форму после вечеринки или бессонной ночи. Отеки уменьшатся, а цвет лица станет свежее.

Изображение Bruno/Germany с сайта Pixabay

Спите не менее 8 часов

Полноценный сон — основа хорошего самочувствия. Никому не идут синяки под глазами и усталый вид. Помните, что депривация сна приводит к снижению иммунитета и риску различных заболеваний, поэтому старайтесь выработать единый режим сна и следовать ему каждый день. Врачи рекомендуют ложиться спать не позже 10 часов вечера.

Photo by Vladislav Muslakov on Unsplash

Ешьте меньше соли

Норма соли не должна превышать 5 граммов день. Чрезмерное употребление повышает риск различных заболеваний, в организме происходит задержка влаги, из-за чего возникают отеки. Эксперты советуют заменить соль специями, соком лимона или чесноком и отказаться от готовых соусов и бульонных кубиков.

Photo by Sonja Punz on Unsplash

Переходите на одноразовые полотенца

Обычное тканевое полотенце может стать причиной воспалений и прыщей, потому что на нем скапливаются бактерии, пылинки и частички грязи. Замените такое полотенце на салфетки или одноразовый бумажный аналог. Так вы не травмируете кожу и улучшаете циркуляцию крови.

Photo by Sven Mieke on Unsplash

Регулярно используйте массажеры для лица

Массаж гуаша и роллер — это не просто модные слова, а помощники в ежедневном бьюти-ритуале. Массажеры подтягивают кожу, снимают напряжение, разглаживают морщины и помогают бороться с признаками старения, тонизируя мышцы лица и улучшая циркуляцию крови.

@mountlai

Используйте солнцезащитный крем

Использовать солнцезащитный крем необходимо даже зимой и осенью, если индекс УФ показывает больше 3. Отследить его можно в любом приложении прогноза погоды. Используйте солнцезащитное средство под тональный или увлажняющий крем, которым вы пользуетесь каждое утро.

Photo by yue su on Unsplash
18
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook