6 способов, которыми умные жены защищают свои семьи от внебрачных связей

Алиса La femme,
редакция Femmie

А вы со всеми приемами согласны?

Unsplash

Связь на стороне способна разрушить любой, даже самый крепкий брак. Это одна из худших вещей, которая может случиться с отношениями. Предательство одного партнера несет огромный урон вам обоим, уничтожая все то, что было создано совместно. Рушится любовь, теряется доверие, разлучаются семьи, страдают дети и сами бывшие супруги.

Многие из тех, кто стал жертвой предательства супруга, не ожидали его появления. Это случается совершенно внезапно, и невозможно быть к этому готовым. Если в браке царило доверие, то адюльтер может нанести смертельный удар. Это бывает особенно ужасно, когда один из супругов думает, что, наконец, нашел того самого человека.

Мысли о разводе чаще всего появляются после разочарования в совместном союзе или из-за связи на стороне. Шокированные обманом, большинство людей не понимают, как попали в такую ситуацию, и как из неё выбраться.

Вот способы, которыми умные жены защищают свой брак от внебрачных связей:

Идти на компромисс

Некоторые ваши решения и поступки могут испортить или даже разорвать отношения. Если вы желаете защитить ваш союз от соблазнов, то необходимо убедиться, что сделанный выбор будет соответствовать общим интересам. Этот осознанный шаг поможет вам не только улучшить себя, но и укрепить отношения. Умение принять правильное решение неоднократно выручит вас в любых сложных жизненных ситуациях. Если вы будете делать только то, что хочется, то возникнет множество конфликтов, а потом придет осознание о разрушенном браке.

Быть открытыми в общении

Важно убедиться, что ваше общение с партнером достаточно открыто. Найдите место, где вы оба сможете пооткровенничать, раскрыв свои мысли и чувства. Рассказывайте друг другу обо всем, что приходит на ум, что волнует, об отношениях, желаниях и мечтаниях. Вы также должны поддерживать свою вторую половинку. Особенно важно, чтобы между вами не было секретов.

Привычка сохранять в тайне любую мелочь постепенно приводит к умалчиванию о больших проблемах. А это уже первый шаг к разрушению отношений, какими бы крепкими они ни были. Четко обозначайте ваши неудовлетворенные потребности и проблемы вашему супругу. Если вы чувствуете, что в ваших отношениях отсутствует любовь или романтика – сообщите об этом мужу. Помните, брак — это партнерство.

Установить границы

Обязательно стоит обсудить границы ваших отношений. Как определить обман? Флирт считается связью? Удобно ли вам, когда ваш партнер очень близок с представителями противоположного пола? Верите ли вы в то, что между ними просто дружба, когда они проводят много времени вместе?

Чтобы обезопасить ваши отношения от неверности, следует установить некоторые важные правила, укрепляющие отношения. Но перед этим стоит убедиться, что вы оба хотите верности в отношениях. Далеко не всегда оказывается, что ваш партнер хочет быть только с вами.

Избегать искушений

Наверное, самое страшное искушение – это оказаться наедине с объектом ваших похотливых желаний. Если часто приходится контактировать человеком, который вам нравится, то желательно находиться в общественном месте, рядом с другими людьми. Не загоняйте себя в тупик. Ведь может показаться, что вам не составит большого труда сдержаться от искушения. Однако, как только вы вкусите запретный плод, то уже не сможете остановиться.

Одна единственная оплошность может привести к разрушению вашего брака. Легче всего попасть в эту ловушку, когда в вашем союзе возникают сложности. Последним гвоздем в гибели отношений будут ваши оправдания в решении обмануть. Поэтому, лучше избегать таких опасных и заманчивых ситуаций, чтобы не поддаваться искушению.

Быть более чувственной с мужчиной

Не стоит расстраиваться, что из-за открытости партнера вы стали более чувственными и ранимыми. Эти качества являются едва ли не самыми главными в доверительных и близких отношениях. Для соблюдения баланса в вашем союзе, вы должны рассчитывать друг на друга, чувствовать себя полезными и ценить оказываемую поддержку.

Чувственность часто принимают за слабость, но на самом деле она является сильной стороной. Действительно важно, чтобы вы были честны перед собой и относительно своих слабостей. Собираясь в бар с друзьями и зная о своей предрасположенности откровенничать при сильном опьянении, не стоит позволять себе выпить лишнего. Побеждая собственные недостатки, вы сможете без труда преодолевать любые неприятности на своем пути.

Проводить больше времени вместе

У всех людей существуют потребности быть любимыми и желанными. В благополучных и больших семьях супруги часто зависят друг от друга. Самыми успешными и счастливыми людьми считаются именно те, кто имеют крепкие отношения. Обязательно нужно проводить время с вашим партнером, устраивая свидания. Они не всегда должны быть излишне романтичными или, наоборот, формальными.

Просто сосредоточьтесь на хорошем времяпрепровождении вдвоем. Сфокусируйтесь на вашей любви друг к другу, попробуйте сделать что-то новое вместе. Откройте в вашем партнере что-то совершенно новенькое. Если вы обнаружите, что эмоционально расходитесь друг с другом, устройте ночные свидания и погрузитесь в них с головой.

Сохранение верности в браке может показаться легким, пустяковым делом. Многие пары считают, что их браки защищены от связей на стороне, и не стоит прилагать никаких усилий. Как раз такие люди и становятся наиболее уязвимыми.

Перечисленные советы помогут обезопасить любые отношения. Ведь только от вас зависит судьба вашего брака, и если вовремя не установить границы, то можно с легкостью все потерять.

15
11
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook