6 способов накрасить ресницы так, будто вы их нарастили

Александра,
редакция Femmie

Узнайте, как использовать керлер и тушь для ресниц, чтобы сделать ресницы идеально красивыми.

Выразительные ресницы добавляют очарования нашему взгляду и делают его более смелым. Если у вас не густые от природы и не подкрученные ресницы (как и большинства из нас), вам придется либо положиться на накладные, либо использовать простые приемы для красоты ваших ресниц.

Не наносите густой слой туши на кончики ресниц

Это утяжелит их и в конечном итоге выпрямит. Для эффекта подкрученных ресниц, тщательно прокрасьте ресницы у корней щедрым слоем тущи, а затем нанесите легкий слой на кончики.

Pinterest

Наносите тушь на обе стороны ресниц

Так они будут казаться толще и гуще. Кисть при этом держите горизонтально. Если же у вас густые ресницы, и вы хотите выглядеть естественно, наносите тушь, держа кисть вертикально.

Pinterest

Разогрейте керлер перед использованием.

Для этого используйте фен. Теплый керлер поможет достичь лучшего результата. Принцип действия такой же, как у бигудей или плоек для волос. Просто убедитесь, что вы нагрели керлер не слишком сильно.

Pinterest

Нанесите на ресницы тонкий слой вазелина

Ресницы будут выглядеть густыми и с таким эффектом, будто вы сделали ламинирование. Вазелин также сделает ресницы темнее — и вам не придется использовать тушь каждый день.

Pinterest

Используйте детскую присыпку

Накрасив ресницы первым слоем туши, нанесите на них немного детской присыпки, а затем накрасьте ресницы вторым слоем туши. Это увеличит толщину ресниц, и вы при этом избежите комочков. Еще один способ их избежать — подержать тюбик с тушью под теплой водой, чтобы она стала более жидкой и пластичной.

Pinterest

Используйте керлер после нанесения первого слоя туши

И сразу после наносите второй слой — уже водостойкой тушью. Так ресницы сохранят свою подкрученную форму дольше.

Pinterest

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook