6 способов ругаться с мужчиной правильно, чтобы он еще больше ценил вас

Анастасия,
редакция Femmie

Соблюдайте простые правила и, как не удивительно это звучит, извлекайте максимум выгоды от споров и разборок.

Unsplash

Ссоры и выяснения отношений неизбежны в любых парах. Этого не стоит бояться и делать трагедию, ведь именно конфликты выводят союз между мужчиной и женщиной на новый уровень, помогают решить многие проблемы и выговориться.

Главное, не потерять ту золотую середину, когда ссора перерастает в грандиозную истерику и ставит под сомнение крепость вашего союза. Соблюдайте простые правила и, как бы удивительно это ни звучало, извлекайте максимум выгоды от споров и разборок.

Вот 6 способов, как правильно вести себя в момент ссоры с мужчиной:

1. Не оскорбляйте и не переходите на личности

Да, это бывает крайне сложно сделать, особенно под влиянием эмоций и находясь в запале. Но одним из главных условий любой ссоры является запрет перехода на личности и оскорбления.

Четко отделите проблему, которую вы решаете, или вопрос, который выясняете, и стройте дискуссию исключительно вокруг него. Чем больше в дебри личности каждого из вас вы будете углубляться, тем меньше шансов, что все закончится примирением.

В любом случае, извергать гадости в адрес своего партнера — это самое подлое и низшее, что можно предпринять.

2. Не припоминайте ему былые обиды

Помните поговорку: «Кто прошлое помянет, тому глаз вон»? Желательно, не забывайте ее никогда. Очень часто в запале выяснения отношений мы начинаем припоминать былые обиды и возвращаться в прошлое.

Все наслаивается друг на друга как снежный ком, и в итоге мы просто не помним, из-за чего начался весь сыр-бор. Умейте отделять настоящее от того, что прошло, и не смешивать все в одну кучу.

3. Не привлекайте посторонних

Ваши отношения касаются исключительно вас, поэтому не стоит привлекать других людей, даже если это родственники или друзья. Самое основное условие — никто не должен быть свидетелем ваших ссор, поэтому любой конфликт старайтесь не выносить за рамки вас двоих.

И, конечно, не стоит рассказывать направо и налево о проблемах и отсутствии взаимопонимания между вами, это уж точно ничем не поможет, а, наоборот, только сделает хуже.

4. Убавьте накал страстей

Крик, ор и битье посуды — все это эффектно смотрится только в дешевых сериалах. В жизни же такие чересчур эмоциональные ссоры напоминают скандал двух сумасшедших, неспособных держать себя в руках. Попробуйте вести конструктивный диалог и держать себя в руках, даже если внутри все распирает.

Как вариант — выместить свой гнев не на партнере, а на чем-нибудь другом. Например, поколотить подушку, выйти прогуляться или глубоко подышать и закрыть глаза.

5. Перестаньте пилить и предъявлять претензии

Поверьте, нет ничего хуже, чем женщина, которая постоянно пилит своего партнера. К слову сказать, среди мужчин такие экземпляры тоже весьма не редки. Это очень спорный способ воздействия на другого человека, ведь он приводит к небывалому раздражению и желанию сбежать на край света. Или же к глобальному скандалу, который весьма сложно будет затормозить.

6. Умейте просить прощения

Простой и очень важный пункт. В любой ссоре нужно иметь силы и мудрость, чтобы попросить у своей второй половины прощения. Иногда придется перешагнуть через себя и отправить собственную гордость куда подальше, ведь каждый считает себя обиженным до глубины души.

В любом случае, именно этот маленький, но такой значимый шаг, поможет вам расставить все точки над i, прийти к необходимым выводам и вывести ваши отношения на новый уровень.

37
13
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook