6 способов стильно носить шарф от модницы из Милана

Ольга Тафинцева,
редакция Femmie

Наш модный эксперт из Милана Ольга Тафинцева расскажет, как стоит носить шарф этой зимой чтобы было стильно, красиво и тепло.

Как известно, основой для стильного образа служат детали. В зимнее время года самое необходимое, что должно быть в гардеробе у каждой модницы — это шарф. Большой, тёплый, объёмный, красивый шарф.

В этом сезоне старайтесь выбирать шарфы таких материалов, как шерсть, кашемир и мех. Шёлковые платочки и шифоновые палантины оставляем для летнего сезона. Лучше всего отдавать предпочтение однотонным моделям, а если вам хочется немного разнообразить свой образ — поиграйте с фактурами, цветовыми акцентами и аккуратными сочетаниями различных, но не агрессивных принтов.

Для грядущего зимнего сезона многие дома мод подготовили для вас большой ассортимент тёплых вязаных изделий, изделий из меха и тонкого кашемира. Побывав на улицах Милана, можно увидеть уличных street модниц, которые используют множество техник ношения шарфов в своих образах. Проведя экспертную оценку, я спешу поделиться с вами подборкой фотографий, на которых продемонстрированы самые актуальные образы и способы ношения шарфов.

1. Завязывание одним узлом

Такой способ является самым классическим. Чтобы завязать подобный узел, вы потратите минимальное количество времени, а полученный результат, порой, может даже превзойти ваши ожидания.

2. Снуд

Принцип этого варианта — максимальное удобство. Это «закольцованный» вариант шарфа. Если ваш шарф является важным акцентом вашего образа, и вы хотите играть с его структурой в течение всего дня, то этот вариант для вас.

3. «Аскот»

Для такого узла также не понадобится много времени. Процесс напоминает самый простой узел, но без затягивания. Группировка данного варианта заканчивается на перекидывании более длинного конца вокруг шеи. Такой вариант придаст образу лёгкую небрежность и кокетливость.

4. Объём

Создание объёмного эффекта является одним из самых актуальных способов для холодного времени года.
Он придаст хрупкость любому образу, так как работает по тому же принципу, что и свитер оверсайз.

5. Узел в европейском стиле

Как ещё его называют – парижский узел. Такой способ является одним из самых популярных среди элегантных модниц. Недаром же он пришел к нам из Парижа.

6. Без узла

Пожалуй, самый не трудозатратный вариант. Этот способ идеально подойдёт для образа casual и для того, чтобы внести расслабленность и некую небрежность в свой лук.

Утепляйтесь и будьте в тренде!

Уверена, что после увиденного вы уже приглядели для себя пару интересных вариантов и планируете, как составите свой новый образ. И помните, используя пару простых приёмов, вы будете самой неотразимой!

До встречи!

Всегда ваша,

Ольга Тафинцева.

3
1
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook