6 способов выстроить разговор так, чтобы мужчина извинился

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, почему важно правильно общаться со своим мужчиной.

Kinopoisk

Мы все совершаем ошибки, но не всегда находим в себе силы извиниться за них. Между тем в отношениях, которые вам действительно дороги, важно создавать доверительную среду, чтобы ваш мужчина мог быть откровенным с вами и извиниться за то, что сделал не так.

Чтобы создать такую среду, вам нужно качественно общаться.

Вот 6 советов, как это делать.

Попытайтесь понять причины того или иного поступка мужчины

Вместо того, чтобы прыгать в спор, попробуйте изучить мотивацию того, что было сделано или сказано. Поговорите об этом со своей половинкой. Еще одно: не судите поведение своего мужчины, сравнивая его со своим бывшим. Не позволяйте своим прошлым неудачам в отношениях мешать вашим настоящим или будущим отношениям.

Будьте ответственной за свои собственные поступки

Ожидаете извинений и признания ошибок от своего мужчины? Тогда начтите с себя и будьте такой же открытой, откровенной и честной по отношению к нему. И если сделали что-то не так — извинитесь.

Обсудите важность открытости друг другу

Открываясь тому или иному человеку, вы подписываетесь под тем, что отныне вы уязвимы. Однако без этого невозможны доверительные и крепкие отношения. Чтобы быть в состоянии признать, что вы неправы и извиниться за это, требуется открытость. Она имеет большое значение для успеха отношений.

Не оправдывайте свое плохое поведение

Если в разговоре со своим мужчиной вы начнете оправдывать свое плохое поведение, будьте уверены, что это точно не вдохновит его в следующий раз признать свою вину и извиниться — он так же, как и вы, ответит вам оправданиями и не признанием своей вины.

Внимательно слушайте мужчину и обдумывайте то, что скажете в ответ

Умение слушать своего мужчину — очень важный навык в отношениях. Точно так же важно уметь хорошо все обдумать, прежде чем что-то сказать. Это поможет вам избежать непонимания, обидных для вашего мужчины фраз или неверно интерпретированных мыслей.

Дайте ему понять, что вы способны простить

Если вы хотите, чтобы ваш мужчина извинился, дайте ему понять, что вы простите его. Мужчине очень сложно признать свою вину, и, делая это, он стремится показать, что хочет все исправить и быть ближе к вам. Если вы видите, что извинение искренно, то пойдите ему навстречу.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook