6 способов заставить одежду свежо пахнуть без стирки

Александра,
редакция Femmie

Воспользуйтесь этими простыми трюками, и ваша одежда всегда будет приятно пахнуть.

Каждый сезон мы достаем свою одежду, которую отложили в отдельные ящики до следующего сезона, из закромов шкафа и радуемся ей, как обновке. Однако в отличие от новых вещей, вещи, долгое время пролежавшие в шкафу, могут неприятно пахнуть. Что же с этим делать?

Чтобы не бросать всю эту одежду (абсолютно чистую, просто плохо пахнущую) в стиральную машину и затем не тратить время на ее сушку, воспользуйтесь этими 6 простыми советами, как освежить одежду, подцепившую неприятный, запах, не стирая ее.

Распылите на одежду смесь из воды и лимонного сока

В холодильнике есть лимон? Смешайте немного лимонного сока с водой, и вы получите идеальный освежитель для одежды. Вместо лимонного сока вы можете также использовать уксус. Только и в том и в другом случае имейте в виду, что вы должны быть осторожны, распыляя смесь на нежный шелк или прозрачные ткани.

Отправьте одежду в сушилку с пластинкой ароматизатора

Из сушильной машины они выйдут столь же свежими, как если бы вы доставали их из стиральной. Главное, не забудьте про пластину ароматизатора — иначе сушильная машинка может фактически удвоить затхлый запах одежды.

Надушите одежду своим парфюмом

Вы, наверняка, распыляете свои духи не только на тело, но и непосредственно на одежду перед выходом. В данном случае вы можете поступить так же: распылить свой парфюм на одежду, чтобы придать ей приятный аромат.

Поместите ароматическое попурри в мешочке в ваш шкаф

Ароматические попурри — отличный способ добавить приятного аромата не только помещению, но и одежде. Просто поместите ароматическое попурри в шкаф или непосредственно в ящик с вещами, чтобы он передал свой аромат одежде.

Повесьте одежду на воздухе

Если вам посчастливилось обладать бельевой веревкой, воспользуйтесь ею в полной мере. Повесьте на нее всю одежду. Несколько часов на свежем воздухе пойдет вещам только на пользу — они избавиться от неприятного запаха и освежатся. В крайнем случае, просто откройте окно и поместите свою одежду перед ним.

Используйте освежающий спрей

Есть множество специальных спреев, которые вы можете использовать для того, чтобы придать свежий аромат одежде. Только будьте осторожны, распыляя средство на деликатные ткани, в числе которых шелк, замша и кожа, чтобы не испортить их.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook