6 способов застенчивых женщин привлечь внимание мужчины, не сказав ни слова

Алиса La femme,
редакция Femmie

Ваша застенчивость не значит, что вы не сможете встретить действительно хорошего мужчину.

Unsplash

Если вы относитесь к застенчивым персонам и вам присущи качества интроверта, то не стоит думать о них, как о препятствии в построении романтических отношений. На самом деле, это то, что дает вам особое преимущество, когда дело доходит до  привлечения внимания мужчины

Прислушайтесь к сказанному: быть застенчивой совсем не плохо. Речь идет о том, чтобы контролировать свою застенчивость и использовать ее в своих интересах, научившись правильно общаться с мужчинами.

Поэтому, если вы хотите по своей натуре стеснительны, но хотите овладеть искусством обольщения мужчин, чтобы они влюблялись в вас, используйте эти 6 приемов. Они помогут вам выделиться из толпы и привлечь внимание:

1. «Приручите» свою застенчивость

Если вы склонны быть требовательной к себе и у вас есть моменты сомнений касаемо вашей застенчивости, тогда пришло время попытаться контролировать этот внутренний диалог с самой собой и заменить его чем-то положительным.

Иногда не очень положительные вещи, которые вы говорите о себе, кажутся более естественными, чем все позитивные вещи, которые вы должны рассказать о себе. Поэтому, если вы плохо думаете о своей застенчивости, пришло время все изменить и заявить о своей застенчивости открыто. Признайте, что это часть вашей личности, и научитесь гордиться этим, а не унижать себя.

Попробуйте выполнить следующее упражнение: встаньте перед зеркалом и хвалите себя за все, включая вашу застенчивость. Поначалу это может показаться глупым, но вскоре вы начнете прислушиваться ко всем хорошим вещам, которые говорите о себе. Это поможет вам овладеть собой и принять вашу застенчивость, которая позволит развиваться вашей женской власти.

2. Позвольте мужчине сделать первый шаг

Вы не должны быть самой красивой, самой стройной девушкой, иметь лучший наряд или быть самой смешной в вашей компании друзей или коллективе. Но вам стоит сделать так, чтобы он заметил вас.

Чтобы это произошло, вы должны сначала находиться физически рядом с ним. Чаще бывайте там, где он находится, чтобы вы могли привлечь его быстрым зрительным контактом, а затем подарите ему небольшую улыбку. Это еще и показывает вашу уверенность, которую мужчины находят привлекательной — даже если вы притворяетесь! Все потому, что когда вы улыбаетесь мужчине, вы выглядите нежной и привлекательной.

Подумайте об этом так: мужчины боятся быть отвергнутыми, как и женщины. Если он заинтересован в вас, но не знает, может ли он заговорить с вами, улыбка может все изменить и дать ему возможность приблизиться к вам.

3. Выразите свою личность с помощью одежды

Знаете этот девиз «За все нужно платить?». Когда вы покупаете новый наряд, который сидит на вас очень хорошо и вы об этом знаете, это повышает вашу уверенность, которая может помочь вам выделиться из толпы.

Это не значит, что вы должны одеваться слишком откровенно. Это просто означает, что вы должны быть верны своему личному стилю.

4. Сделайте нечто интересное

Если вы хотите увеличить свои шансы в глазах понравившегося вам мужчины, нужно начать делать что-то новое и захватывающее для себя. Например, заняться тем, что вы давно планировали сделать или начать новую работу, которую вы всегда мечтали попробовать, но никогда не делали.

Мало того, что это откроет для вас что-то интересное, что можно будет обсудить со своим избранником, с которым вы будете общаться, но это также может быть отличный способ познакомиться с новыми людьми.

5. Носите одежду ярких оттенков, чтобы выделяться из толпы

Будь то ваш повседневный наряд, обувь, аксессуары или даже ваша губная помада, яркие счастливые цвета привлекают внимание. И это так просто.

Яркий гардероб поможет вам выделиться и привлечь внимание мужчины, что является самым быстрым способом стать привлекательной в его глазах. И вот еще одна интересная подсказка: если вы хотите, чтобы он заметил вас, добавьте красный тон куда-нибудь —- либо в свой наряд, либо в свой макияж (например, губная помада), потому что красный, как доказано, привлекает внимание мужчин больше, чем любой другой цвет.

6. Флиртуйте молча

Мужчины считают женщин интересными и интригующими, когда они способны флиртовать молча, и это удивительно просто сделать, даже если вы застенчивы. Все, что нужно, это немного использовать язык тела.

Попробуйте сделать это в следующий раз, когда какой-нибудь мужчина привлечет ваше внимание: посмотрите на него краешком глаза и слегка улыбнитесь, кокетливо пожимая плечами. Если вы чувствуете себя особенно смело, вы можете подмигнуть ему или даже прикусить губу, чтобы быстро привлечь внимание. Сначала потренируйтесь дома перед зеркалом. И если это не сработает в первый раз, не волнуйтесь — есть много других мужчин, с которыми можно это попробовать!

Несмотря на то, что вы предпочли бы остаться дома перед своим телевизором, вы должны выходить в люди, если вы хотите найти мужчину своей мечты. Так что будьте более активны и используйте эти приемы, чтобы привлечь внимание мужчины — независимо от того, насколько застенчивой и неуверенной вы чувствуете себя прямо сейчас.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook