6 средств, которые продлевают вашу молодость, пока вы спите

Арина Максимова,
редакция Femmie

Ночь дана нам для отдыха и восстановления сил, а ещё её можно использовать как время для дополнительного ухода за собой.

Shutterstock

Есть несколько моментов, которые нужно обязательно сделать перед сном, и если вы не будете лениться, то буквально через пару недель результат уже будет. И главное, утром теперь вы всегда будете выглядеть гораздо лучше, чем обычно! Что это за хитрости, узнаем прямо сейчас!

1. Средство для губ

Каждый вечер на ночь мажьте губы бальзамом или наносите маску, за ночь нежная кожа прекрасно восстановится, разгладится, станет мягче и нежнее.

2. Крем для век

Это один из лучших способов отложить появление «гусиных лапок». Если хотите ещё большего эффекта, предварительно подержите крем в холодильнике. И наутро у вас не будет ни тёмных кругов, ни отёчности!

3. Сухой шампунь

Кожа головы ночью, как ни странно, вырабатывает больше себума, чем днём, поэтому  утром ваши волосы выглядят вовсе не так, как бы вам хотелось, видно, что они потеряли в объёме, став более жирными и неопрятными. Чтобы этого избежать, наносите на ночь сухой шампунь на корни волос, и увидите, что утром вам останется только расчесаться.

4. Жирный питательный крем для стоп

Крем наносить лучше толстым слоем и после этого надеть хлопчатобумажные носочки. Утром вы свои пятки не узнаете, они будут невероятно нежными и мягкими!

5. Масло для ресниц

Для этих целей прекрасно подходит арагановое, оливковое и касторовое масло, а вот западные косметологи особенно рекомендуют масло виноградных косточек. Оно не утяжеляет ресницы, не раздражает слизистую и делает их пушистыми и эластичными!

6. Сыворотка для волос

Выберете любимое средство и наносите ежедневно на кончики волос капли целебного средства, вот увидите, как ваши волосы вас отблагодарят шелковистостью, и вы навсегда забудете о секущихся концах.

И есть ещё один маленький, но действенный секрет – включить на ночь увлажнитель воздуха. И ваша кожа, и волосы, и весь организм в целом скажут «спасибо» за увлажненный, свежий воздух и крепкий сон.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook