6 стильных новинок, в которых женщина за 40 даст фору любой двадцатилетней моднице

Александра,
редакция Femmie

Рассказываем, что носить, чтобы выглядеть ультрамодно и стильно в свои 40.

Мы абсолютно уверены, что возраст — это не что иное, как цифра, и что вы можете носить все, что вам нравится. Тем не менее для каждого возраста существуют вещи, которые, помимо того, что очень модные, еще и идеально дополняют возраст, подчеркивая все достоинства, и не переходя черту приличия.

Вот 6 модных вещей, которые обязаны прописаться в вашем гардеробе, если вам больше 40 лет.

Шорты с завышенной талией

Лето просто невозможно представить без идеальных шортов. И они необязательно должны быть джинсовыми. Обратите внимание на более мягкие ткани (например, вискозу или шелк) и на фасоны с лестной для любой фигуры завышенной талией.

Кофты с расклешенными рукавами

Сейчас блузки с пышными рукавами особенно популярны и нравятся модницам по всему миру тем, что за секунду придают образу нарядности и уникальности. Носите такие кофты с вашими любимыми брюками или прямыми юбками.

Шейный платок

Квадратные шелковые платки — абсолютная классика, и как раз в женщины в возрасте от 40 и больше способны как нельзя лучше и элегантней их преподнести. Украсьте им шею, когда наденете офисное платья с декольте или легкую кофту для прогулок в выходные, — и вы будете воплощением французского шика и шарма.

Платья-ночнушка

На первый взгляд можно подумать, что платья в бельевом стиле — не для тех, кто старше 22 лет. Но на самом деле струящееся свободное платье-ночнушка скрывает множество проблемных зон (особенно если вы надели правильное корректирующее белье под платье) и заставляет вас чувствовать себя по-настоящему сексуально.

Комбинезон с рисунком

Как бы вы ни любили сарафаны, самое время присмотреться к комбинезонам. При этом выбирайте сразу те, что с ярким и смелым узором. Так вы точно попадете в точку и будете собирать комплименты. Наиболее актуальны в этом сезоне комбинезоны с широкими укороченными штанинами. Идеальны для летней жары!

Прямые джинсы

Да, именно те, что были так популярны 90-х. Они снова вернулись в моду и обещают создать расслабленный и комфортный наряд. Просто наденьте их в паре с любимой рубашкой или белой футболкой.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook