6 стильных способов носить короткие стрижки: показывает Кристен Стюарт

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Берем на заметку стильные способы преобразить свою шевелюру!

@chanelofficial

Казалось бы, с длинными волосами можно сделать больше необычных причесок, но это только стереотип. Короткие стрижки вовсе не выглядят скучно, если их укладывать, как это делают голливудские звезды. Например, любительница волос покороче – Кристен Стюарт – знает, что нужно сотворить с локонами, чтобы выглядеть незаурядно. На ее примере рассмотрим несколько вариантов укладки для длины выше плеч.

Короткая, почти мужская стрижка не требует сложного ухода, поэтому невероятно удобна. Аккуратно зачесанные волосы с легкой волной у челки – элегантная прическа, которая выглядит женственно, даже на самых коротких волосах.

@chanel.beauty

С волосами чуть длиннее чуть больше вариантов. Главное – создать объем у корней. Хаотично уложенные прядки оживляют образ и придают “озорной” вид.

@chanelofficial

Укороченная стрижка, зачесанные назад волосы и легкая небрежность – простая и соблазнительная прическа. Чтобы добиться нужного эффекта, понадобится структурирующее средство для укладки и сухой шампунь. Волосы приобретут текстуру и естественный вид без лишнего лоска.

@chanel.beauty

Асимметрия – хит сезона. Укладка на одну сторону визуально стройнит лицо, поэтому подходит даже обладательницам круглых щечек. Главное, чтобы волосы не были прилизанными. Прическа должна выглядеть так, будто пряди небрежно, будто одним движением руки отброшены на один бок.

@chanelofficial

Приподнятые у корней, зачесанные назад слегка волнистые волосы – классика на все времена. Выборочные торчащие прядки, тронутые гелем или воском, разнообразят прическу. Укладка открывает лицо, позволяет сосредоточить акцент на глазах.

@chanelofficial

Прическа с оттенком 80-х. Волосы на макушке приподняты и зачесаны назад, височные части отделены пробором и гладко прилизаны. Этот образ выглядит строго и одновременно рок-н-рольно.

@chanelofficial

В 2020 мир сходит с ума по коротким стрижкам, и если хочется изменений во внешности, не стоит бояться экспериментов. Ведь красивая укладка найдется для любой длины волос!

5
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook