6 стрижек на короткие волосы, которые будут в тренде этой осенью

Дарина Шевченко,
редакция Femmie

Короткая стрижка выглядит не менее стильно, чем длинная.

Photo by Derick Daily on Unsplash

Короткие волосы — это стильно, практично и женственно. Если вы с этим согласны и вам ужасно надоели длинные непослушные локоны, ловите самые оригинальные короткие стрижки, которые будут на пике популярности этой осенью.

Ассиметрия — оживляет образ

В качестве базы для ассиметричной прически берется боб или каре, иногда мастера дополняют ассиметричной челкой пикси или каприз. Ливанский парикмахер-виртуоз Mounir, прославившийся скоростью работы и неординарным способом окрашивания волос, нередко стрижет своим клиентам ассиметричное каре. Особенно эффектно этот вариант смотрится в сочетании с окрашиванием в технике омбре или балаяж.

@bonnie_elise05
@lorraine_leall

«Бобрик» — придает женщине дерзкий и уверенный вид

Одна из вариаций стрижки ежика — это бобрик. Эта стрижка подразумевает неодинаковую длину: на макушке волосы выстригаются на 2-3 сантиметра длиннее, чем на сбритых машинкой под 7-8 миллиметров висках. Известная актриса Кейт Хадсон сделала стрижку бобрик ради роли в фильме «Сестры» с режиссурой певицы Sia и смотрелась с ней очень гармонично.

@iamstrengthanddignity
@top_hair_team_hairstu

Выбритые виски — подчеркнут вашу смелость

Стрижка с объемной челкой или распущенными короткими волосами в комбинации с выбритыми висками — это вариант для смелых и дерзких. Заметить подобную прическу можно было на Майли Сайрус и Кирстен Стюарт. Особую популярность она приобрела после эпатажной стрижки Майли, которая перевернула мир парикмахерского искусства платиновым блондом в сочетании с выбритыми висками.

@healthyhappywifelife

Пикси — позволяет делать разные укладки

Пикси — универсальная прическа для всех возрастов. Юных девушек она делает оригинальными, а зрелых и возрастных женщин часто молодит. Пикси обрела популярность после премьеры кинофильма “Римские каникулы”, где кудряшка Одри Хепберн носила именно эту стрижку. Конечно, пикси лучше выглядит на прямых волосах, но девушкам с волнистыми локонами она также к лицу.

@fanny_rst

Твигги — делает вас элегантной и с короткими волосами

Все новое — это хорошо забытое старое! И этот факт уже неоднократно подтверждала современная мода. Так, созданная по мотивам работ легендарного парикмахера Видала Сассуна, гладкая стрижка пикси с удлиненными висками и косой челкой, убранной за ухо, вошла в историю в 1966 году. Впервые прическа была выполнена на девушке по имени Лесли Хорнби, для которой твигги стала судьбоносной — на девушку обратил внимание фэшн-журналист из Daily Express, после чего началась ее звездная карьера модели.

@maggie_hunt_makeup_artist
29
7
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook