6 тайных привычек неухоженной женщины, когда рядом с ней ни души

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

То, что выглядеть опрятно и аккуратно нужно всегда, а не только в присутствии других людей, им просто не приходит в голову.

Unsplash

Мужчин не привлекают неопрятные женщины, не желающие следить за своей внешностью. Поэтому на людях многие дамы всегда предстают ухоженными и стильными, тогда как в домашней обстановке выглядят совершенно иначе — неряшливо и запущено.

Существуют определенные вещи, которые неопрятные женщины могут позволить себе делать только наедине с собой, когда их никто не видит.

Оставлять горы немытой посуды

Пожалуй, это одна из наиболее распространенных привычек неопрятных дам — накапливать горы посуды в раковине в течение дня, а то и нескольких, все время откладывая ее мытье на потом. Грязная посуда множится, но нерадивая хозяйка так и не решается приступить к делу.

Чаще всего подобным образом ведут себя одинокие женщины, у которых нет необходимости ухаживать за членами семьи. Привычка собирать грязную посуду — явный признак неопрятности и неряшливости барышни.

Надевать одежду, которой нужна большая стирка

Неряшливая барышня может запросто достать из корзины для грязного белья брошенный туда накануне свитер, только потому, что вся остальная одежда тоже не первой свежести, а стирать ее пока не хочется.

Проблема заключается даже не в том, что дама может позволить себе подобное, проблема в том, что она не в состоянии обеспечить себя постоянным набором свежей и чистой одежды. Наверное, стоит задуматься о своих привычках и позаботиться о том, чтобы в шкафу всегда находились выстиранные и выглаженные вещи.

Не смывать косметику перед сном

Придя домой с работы, женщина, не отличающаяся особой опрятностью, так и ходит с уже «поплывшим» макияжем, не смывая его даже на ночь. Утром ее лицо выглядит не лучшим образом, но она в этом не видит никакой проблемы.

В конце концов, достаточно немного провести пальцами под глазами и убрать остатки туши для ресниц, чтобы привести себя в порядок — именно так рассуждает неопрятная дама, когда остается дома одна.

Игнорировать гигиену

Неопрятная женщина может совершенно спокойно обойтись без таких обязательных гигиенических процедур, как умывание и чистка зубов. Чаще всего подобное происходит во время выходных. Дама спит до полудня, а когда просыпается, так и бродит весь день по дому в пижаме.

Чистить зубы или умываться она не считает нужным, зачем? Ведь через несколько часов можно будет снова ложиться в уютную кроватку. Подобное поведение редко позволит себе женщина, живущая вместе с мужчиной. Ну а когда ты одна, то можно не заморачиваться по пустякам — именно так считает неряшливая барышня.

Ходить по дому в запущенном виде

Мятая застиранная футболка, старые спортивные штаны с вытянутыми коленями, дырявые носки — примерно такой стиль одежды выбирают многие дамы, остающиеся наедине с собой в собственной квартире. Неряшливый внешний вид их совершенно не волнует, так как в подобной одежде их все-равно никто не увидит.

То, что выглядеть опрятно и аккуратно нужно всегда, а не только в присутствии других людей, им просто не приходит в голову. Сейчас в магазинах есть огромный выбор удобной, красивой и недорогой домашней одежды, поэтому от старых застиранных вещей лучше всего избавляться сразу.

Не убирать квартиру днями

Махнуть рукой на уборку и вместо этого провести все выходные за просмотром любимых сериалов? Неопрятная женщина решит, что это отличная идея. Ее кровать так и останется незастеленной, а на полу в квартире будут валяться носки, колготки и другие предметы одежды.

Ничего страшного, что мебель уже покрылась слоем пыли толщиной в палец, ведь выходные созданы специально для того, чтобы отдыхать, а не работать. Пропылесосить в комнатах можно будет когда-нибудь потом. Возможно, перед приходом гостей, примерно через неделю. Подобное отношение к чистоте жилища присуще неопрятным дамам, однако они предпочитают хранить это в секрете.

56
90
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook