6 татуировок, которые выдают бурную юность женщин 40+

Анастасия Гржегоржевская,
редакция Femmie

Выбрать хорошего мастера? Нет, не слышали…

@juliaa___07

Женщина – всегда загадка. Вот, к примеру, солидные дамы зрелого возраста воспитывают детей, работают, церемонно пьют с подругами чай, а иногда – вино (всего бокальчик за ужином – как и полагается истинной леди). И ничегошеньки не выдает в них прежних бунтарок… Кроме малюсеньких татуировок, которых не видно под одеждой. И в этом нет ничего страшного! Все имеют право на юность и некогда странного выражения своего “я”. Так какие же “маленькие секреты” скрывают от всех некоторые взрослые (и, безусловно, серьезные) женщины?

Она мечтала порхать, как бабочка

Бабочка… Романтика… Юность…Сколько наивных мечтаний в одной крохотной тату. Но, кажется, юношеские мечты разбились о суровую реальность недолговечности “кустарных” татуировок. А все так красиво начиналось, эх…

@cocoandcarcar

Где мой байк?

До перекрытия татуировки от старого рисунка веяло отборным бунтарством. Кожанка, железный конь и, непременно, отвязные вечеринки в барах с завсегдатаями-байкерами. Новый вариант, конечно, красивый, но не такой “атмосферный”. Целую эпоху перебили – как неуважительно к воспоминаниям!

@cuznbill_tattooer

Дракон, дай мне свою мудрость!

Кажется, свои молодые годы эта дама потратила на путь просветления. В честь этого лет так 20 назад решила украсить свою спину древним символом мудрости – драконом. Трудно сказать, насколько она продвинулась в просветлении, но одну мудрость познала точно и сама призналась: “выбирай хорошего тату-мастера”.

@the_real_pickett

Никаких сожалений

“Не нужно плакать над пролитым молоком”- говорит пословица. Эта женщина переосмыслила древнюю мудрость на свой лад и решила не жалеть разбитых бутылок вина. А может своей хрупкой ножкой она давила бутылки во имя трезвости? Видимо, с вином у нее были особые отношения. Да и вообще, если что-то разбилось – это к счастью!

@discolovecircus

Охотница за привидениями

Это нога поклонницы “Каспера”? “Охотников за привидениями”? Или так модница хотела побороть детский страх? Столько вопросов и ни одного ответа…

@issacdraws

Воспоминания о первой любви

Ах, прекрасная и нежная первая любовь. У одних в память об этом светлом чувстве остаются открытки, сувениры и нежные переживания, а другим о ней напоминают татуировки. Такие же наивные и немного нелепые, как и сама первая любовь.

@mrsmaryvin

Чтобы татуировки стали украшением тела, а не странным и неловким напоминаем о былой юности, не стоит скупиться на услуги мастера. Как бы банально это не звучало, тату – это на всю жизнь, и делать выбор нужно с умом.

11
22
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook