6 тем, о которых не боится говорить мужчина, который по-настоящему любит

Ирина Лаптева,
редакция Femmie

Открытое общение очень важно в паре.

Unsplash

Мы все знаем, что общение является ключевым фактором, когда речь идет об успешных отношениях. Но есть обязательные темы, которые вы должны обсудить с вашим мужчиной, если считаете его «тем самым единственным и на всю жизнь».

«Настоящая близость требует открытости и прозрачности», — объясняет психотерапевт и эксперт по отношениям Тони Коулман. — «В интимных отношениях люди должны чувствовать, что они могут быть собой, и знать, что их будут любить и принимать за то, кем они действительно являются, со всеми недостатками и историей, которые они привносят в отношения».

Итак, вот шесть вещей, которые вы должны обсудить, прежде чем сделать следующий важный шаг вместе со своим избранником:

1. Ваши ожидания

Можете ли вы признать это или нет, «у каждого есть ожидания относительно отношений и роли их второй половинки», — говорит Лесли Доарес, семейный психолог.

Поэтому, прежде чем принять на себя серьезное обязательство, вы должны иметь возможность представить себе эти ожидания. «Как только они появятся, вы сможете поговорить о том, имеют ли смысл эти ожидания и согласны ли вы с ними», — говорит Доарес.

2. Ваша эмоциональная уязвимость

Возможно, вы хотите быть как можно менее уязвимы перед вашим партнером. Но когда два человека могут раскрыть друг другу свои глубочайшие уязвимости, это создает глубокую и тесную связь между ними. Именно такая связь вам нужна для длительных отношений.

Вы должны знать, что что бы ни случилось, ваш мужчина будет на вашей стороне, поймет, что вам нужно, и точно также получит вашу поддержку. Это очень скрепляет взаимоотношения с дальнейшей возможностью удержать брак и пройти вместе через все самое худшее.

3. Физическая близость

Физическая привязанность является очень важным компонентом здоровых отношений. Но о ней не всегда легко говорить, даже когда вы вместе с мужчиной довольно длительное время.

Здоровая физическая близость очень чувствительна к внешним факторам, таким как стресс, возраст, здоровье и общее удовлетворение отношениями. Изменения в этой сфере отношений часто являются предупреждением для вас. Поэтому крайне важно уметь говорить об этой теме с вашим мужчиной максимально доверительно.

4. Ваши прошлые отношения

Вы, вероятно, встречались с несколькими неудачниками, прежде чем нашли свою идеальную половинку. И хотя вы вряд ли хотите их вспоминать, возможность открыто обсуждать те прошлые отношения с нынешним партнером очень важна.

Если у вас такой возможности нет, то, вероятно, есть неразрешенные чувства и проблемы, которые могут привести к проблемам в нынешних отношениях, предупреждают психологи. У каждого есть прошлое, и у большинства людей есть бывшие, с которыми их больше ничего не связывает, потому что эти отношения не были подходящими для них.

5. Ваши финансы

Как и о физической близости, о деньгах в отношениях говорить непросто. Некоторые пары предпочитают держать эту тему в себе, потому что найти общий язык может быть очень сложно.

«Ваше отношение к деньгам является отражением того, как вы выросли, что это значит для вас, и как оно поддерживает или подрывает ту жизнь, которую вы хотите. Если вы не будете говорить об этом, это может создать барьер между вами двумя, потому что вероятность того, что вы оба будете иметь одинаковые доходы и расходы на протяжении всей совместной жизни, крайне маловероятна. Один из вас, в конечном итоге, почувствует себя ущербным, и это не сулит ничего хорошего», — говорит Лесли Доарес, семейный психолог.

6. Любое беспокойство по поводу отношений

Нет абсолютно идеальных отношений, даже когда вы нашли «того самого» мужчину. Если один из вас не может открыто обсуждать проблемы, касающиеся чего-либо в ваших отношениях, то, что бы это ни было, оно будет расти со временем. Эти небольшие проблемы со временем выливаются в более крупные и, если их не решать, они приведут к эмоциональной дистанции, обиде, конфликтам и еще большему недопониманию.

12
4
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook