6 типичных ошибок, которые мы совершаем при выборе нижнего белья

Ксения Смирнова,
редакция Femmie

Идеально подобранное нижнее бельё влияет не только на ваш комфорт, но и на самооценку.

Shutterstock

Поскольку нижнее бельё никто не видит (если вы, конечно, не собираетесь на свидание), многие женщины не придают ему должного значения. Напрасно – ведь оно на самом деле тоже играет важную роль в создании идеального образа. И дело тут не только в цветовой гармонии или ощущениях – иногда неправильно подобранное бельё может испортить даже самый удачный образ.

Сегодня мы поговорим об ошибках, которые не нужно допускать при выборе нижнего белья.

Носить кружевное бельё каждый день

Кружевное бельё – это сексуально. И стринги – тоже. Другие виды белья, конечно, выглядят менее впечатляюще. Однако всё это – не что иное, как пропаганда сомнительной сексуальности (кому она, спрашивается, нужна в рабочий день, когда на улице -30). Первое, на что следует обращать внимание – это комфорт. Особенно это актуально для холодного времени года – зимой бельё должно быть не только комфортным, но и более тёплым.

Кружевное бельё под тонкую одежду

Неровности на шёлковом платье – это совсем неэстетично. Под тонкую одежду мы носим бесшовное бельё – в крайнем случае, гладкое.

Чёрное бельё под белую одежду

Некоторое время назад это было в тренде, но теперь стало совершенно старомодным. Выбирайте бельё под цвет одежды или отдавайте предпочтения нюдовым вариантам.

Бельё неправильного размера

Пожалуй, самая популярная ошибка, которую допускают женщины – это попытки втиснуть свою грудь в слишком тесные чашечки для того, чтобы она казалось более пышной. Другая проблема из той же оперы – напротив, покупать бельё со слишком свободными чашечками, которые не обеспечивают груди достаточную поддержку. Примеряя бюстгальтер в магазине, обратите внимание на то, что у него не должны спадать лямки, а если их снять, само изделие не должно тут же слететь на пояс. Кроме того, бельё не должно впиваться в тело, пережимая вашу грудь.

Бельё из синтетических материалов

Особенно кружевное. Такое бельё может быть опасно для вашего здоровья – синтетика не позволяет коже дышать, а также может спровоцировать раздражение и создать отличные условия для размножения бактерий.

Неправильная стирка

Правильный уход за изделием тоже очень важен. Стирать нижнее бельё нужно в холодной воде, и желательно в специальных мешочках для стирки.

И помните: красивое, качественное и удобное нижнее бельё – это ваш способ быть идеальной с головы до ног.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook