6 типичных ошибок в образе женщины, которые сразу бросаются в глаза

Отдел моды,
редакция Femmie

Остановитесь и проверьте, если ли катышки на вашей водолазке!

@camilacoelho

Порой мы хватаем одежду из шкафа, даже не замечая, что она порядком износилась. Или надеваем комплект, в котором вещи не сочетаются между собой. А ведь идем не куда-нибудь, а на встречу с любимым! Итог: образ выглядит скучно, безвкусно, а иногда и (о, ужас!) позорит вас своей неопрятностью. Запомните эти 6 модных ошибок, которых лучше не допускать, если не хотите на романтическом рандеву поймать на себе косой взгляд мужчины.

Забывать, что старую обувь нужно менять

Ошибочно полагать, что обувь — только женская страсть. Мужчины очень даже обращают на нее внимание, пусть и без восхищенных вздохов. А потому последнее, что они хотят там увидеть, — это сбитые носы, поцарапанные каблуки и стоптанная подошва. Постарайтесь вовремя подмечать такие моменты и отдавать сапоги или ботинки в ремонт. Или же вовсе замените их на новые.

@farylrobin

Думать, что катышки на одежде — это нормально

Потрепанные жизнью вещи также не привлекут восторженных мужских взглядов. Речь и про катышки на одежде, и затяжки, и торчащие нитки, и пух из швов пуховика. Все это выдает в вас неопрятность (даже если вы очень аккуратная женщина). Наряду с одеждой и обувью не стоит забывать и об аксессуарах. К примеру, не менее позорно выглядят «уставшие» ручки на сумке — все в трещинах и с облезшей кожей.

@sakura_knitting

Носить вульгарное мини с высоким каблуком

Прошли те времена, когда главным оружием женщины считалась фигура, и показать ее хотелось во всей красе. Конечно, нам и сейчас есть, чем блеснуть, но совершенно необязательно делать это в ущерб своему здоровью. Мини-юбки зимой — прямой путь к женским болезням, а высокие каблуки — в травмпункт. К чему такие жертвы, не понимают даже мужчины. Да и в целом такой образ создает впечатление легкомысленной особы. Вам оно нужно?

@camilacoelho

Надевать угги в городе

Про эту обувь написано немало, и об отношении к ней мужчин знает любая модница. Ну не принимают они эти бесформенные не то ботинки, не то домашние тапочки! Как известно, сильный пол весьма консервативно относится к женскому гардеробу, поэтому угги мужчины воспринимают как уродливую моду. Советуем отказаться от угг в городе в пользу ботинок а-ля тимберленды или мартенсов.

@laurabeverlin

Мерзнуть зимой в шортах и колготках во имя красоты

Еще один вариант, который навевает мысли о дамах легкого поведения. Для мужчин, конечно. Их не интересует, что именно так выглядели модели на показе Chanel весна-лето 2020. Для них шорты — это не способ носить летние вещи зимой, а вполне себе говорящий комплект, который может опозорить его хозяйку. И к сожалению, сломать этот стереотип очень сложно.

@gigihadid

Надевать колготки с затяжками и не замечать косые взгляды

Зимой скопление мелких затяжек в области замка на обуви может поставить вас в неловкое положение не только перед мужчинами, но и перед женщинами. Эту неприятность сложно скрыть, когда вы, скажем, переобуваетесь в офисе. Чтобы избежать такого неловкого момента длиною в рабочий день — попробуйте подпилить края материала (закрывающего застежку) пилочкой или наклеить с обратной стороны молнии скотч или пластырь.

Вот такие модные ошибки могут напрочь испортить мужское впечатление от встречи с женщиной. Не допускайте их — пусть даже не для мужчин, но для собственной уверенности в себе!

2
9
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook