6 типичных жестов женщины, с которой мужчина захочет быть всю жизнь

Анастасия,
редакция Femmie

Некоторые почти неуловимые движения помогут проложить путь к сердцу мужчины.

Photo by lucas mendes on Unsplash

Притяжение между мужчиной и женщиной — это не просто симпатия, а что-то более сложное на подсознательном уровне. Иногда сногсшибательная красотка с идеальной внешностью не интересует кавалера, а вот более простая девушка кажется настолько привлекательной, что представитель сильного пола не может отвести от нее глаз. Все дело в невербальном взаимодействии, которое играет огромную роль в общении людей. Некоторые почти неуловимые движения помогут проложить путь к сердцу мужчины.

Вот несколько знаковых жестов женщины, после которых мужчина хочет ее любить:

1. Она запускает руку себе в волосы

Обычно этот жест женщина делает совершенно интуитивно, например, когда задумывается о чем-то. Она запускает руку в свою шевелюру и будто ворошит волосы. Мужчины считают это невероятно соблазнительным, особенно, если у женщины длинная прическа. Есть в таком движении и что-то беззащитное и в то же время притягательное.

2. Она пристально смотрит мужчине в глаза во время разговора

Открытый прямой взгляд женщины во время разговора с мужчиной — это прямое доказательство того, что женщина искренна и открыта для общения с ним. И вполне возможно, для более близкого общения.

Видя широко распахнутые глаза, смотрящие не него, в мужчине просыпаются симпатия и благосклонность к даме, поскольку чувствует, что со своей стороны она тоже симпатизирует ему.

3. Она прикусывает губу

Такой жест можно охарактеризовать как неуверенность в себе, внутренние переживания или момент, когда девушка принимает важное решение. Но мужчинам глубоко все равно, что таится за всем этим, ведь первое, на что они обращают внимание — невероятная притягательность женщины. Когда она прикусывает губу, сердце кавалера делает тройное сальто и начинает биться в несколько раз чаще, поскольку в этот момент дама очень соблазнительно выглядит.

4. Она слегка касается его плеча во время разговора

Этим жестом женщина обычно старается заинтересовать мужчину и привлечь его внимание к себе. Причем делается это совсем не с целью охмурить и соблазнить, а просто чтобы показать свою симпатию и расположение. Естественно, в такой момент между собеседниками сразу же будто образуется связующая ниточка, которая поддерживает их стремление узнать друг друга еще лучше.

5. Она трогает свою одежду

Например, девушка крутит пуговицу на блузке или теребит манжет на рукаве во время общения с мужчиной. Вероятнее всего, в его присутствии она смущается и чувствует себя неловко, но кавалеру этот жест кажется невероятно милым и делающим женщину такой беззащитной и хрупкой. Ему так и хочется прижать ее к себе, чтобы успокоить и защитить от всего.

6. Она касается своего лица или губ

Иногда девушка во время разговора или когда смеется, слегка касается пальцами своего лица или губ. Конечно, делается это на уровне подсознания и выдает возможное смущение или переживания. Но вот для мужчины подобный жест — еще один повод обратить на даму пристальное внимание. В такие моменты она кажется очень милой и притягательной, и он уже готов влюбиться в нее.

22
8
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook