6 типов людей, от которых надо бежать куда подальше

Анастасия,
редакция Femmie

Общение с ними не сулит ничего хорошего

Shutterstock

Увы, в нашем окружении встречаются не только располагающие к себе люди. Есть такие категории, которые лучше ни под каким предлогом не пускать в свою жизнь и обходить за километры. Общение с ними не сулит ничего хорошего, а, наоборот, принесет стресс, дискомфорт, излишние волнения и переживания. Итак, кто же эти люди?

1. Агрессоры

Этот тип людей, кажется, так и пышет злобой. Они начинают сердиться по любому пустяку, агрессивно спорят, могут пустить в ход оскорбления и прямые обвинения. Они способны облить вас тонной грязи, а потом, как ни в чем не бывало, заняться своими привычными делами.

2. Любители пожаловаться

С виду они кажутся вполне себе спокойными и безобидными, единственное, что они делают слишком назойливо — это постоянно плачутся и жалуются. У них плохо все: работа, личная жизнь, цены, государство и окружающие люди. Они будут вываливать на вас свои проблемы, при этом даже не удосужившись спросить, как у вас дела. После общения с такими людьми зачастую чувствуешь себя как выжатый лимон, неся на себе груз чужих переживаний. Оно вам надо?

3. Подхалимы

Эти люди будут петь вам хвалебные оды, преданно смотреть в глаза и клясться, что никогда вас не предадут, а как только вы отвернетесь, начнут плести интриги и распускать сплетни за вашей спиной. С такими субъектами надо всегда быть настороже и ни в коем случае не открывать им свою душу — иначе проблем не оберешься.

4. Эгоисты

Весь мир вертится только вокруг них, они чихали на чужое мнение и свои интересы ставят впереди всех. Вряд ли эти люди придут на помощь в трудную минуту и протянут руку помощи, для них имеет значение только собственное «Я». Они способны переступить даже через самых близких и нанести удар в спину.

5. Знатоки

Они спецы и асы в любом вопросе, знают все лучше всех и утрут нос любому, даже если на самом деле они не знают абсолютно ничего. В любом разговоре и любой беседе они обязательно вставят свои пять копеек, поучая и тыкая носом в любую оплошность. Рядом с такими людьми чувствуешь себя провинившимся школьником, которого отчитывает строгий учитель.

6. Взрослые дети

Такие личности, как правило, всегда находятся в приподнятом настроении, любят шутить, веселиться и устраивать розыгрыши. Казалось бы, что в этом плохого? На самом деле это просто взрослые дети, которые в силу своей инфантильности не могут вести себя в соответствии с ситуацией. Они не способны к принятию решений, выполнению серьезных задач и взятию на себя ответственности. Вся из жизнь как вечный праздник, а встречающиеся на пути проблемы легко решит кто-то другой. Не связывайтесь с такими людьми, если не хотите превратиться в няньку.

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook