6 тонких отличий умной и мудрой женщин, которые ценны для мужчины

Анастасия,
редакция Femmie

А вы в чем видите разницу между умом и мудростью?

Unsplash

На первый взгляд может показаться, что ум и мудрость — идентичные понятия, и каждая женщина стремится сочетать в себе эти качества. Но, на самом деле, быть умной и быть мудрой — это две разных способности, несмотря на то, что дамы, которые обладают этими качествами, в равной степени умеют вставать над ситуацией, способны видеть интересы других людей, находить лучшие решения и быть дальновидной и разумной. Но, все же, есть существенные отличия, о которых необходимо помнить.

1. Умная сможет отстоять свое мнение, мудрая — согласится с мужчиной

Умная женщина во что бы то ни стало будет горой стоять за свою точку зрения и защищать ее любыми способами, потому что точно знает, что права. Она не будет менять свое мнение ради других, идти на поводу и жертвовать тем, что имеет для нее важное значение.

Мудрая женщина же, наоборот, в некоторых случаях способна поступиться своим мнением, например, при общении с мужчиной. Дабы погладить его самолюбие с срезать острые углы, она может встать на его сторону и согласиться, даже если на самом деле считает по-другому. Это и есть высшая дипломатия.

2. Умная решит проблему сама, мудрая подскажет решение мужчине

Умная женщина предпочитает самостоятельно решать возникшие проблемы, не обращаясь ни к кому за помощью. Ее интеллекта и смекалки вполне хватает для этого, а силе и упорству можно только позавидовать.

Мудрая женщина ненавязчиво подскажет мужчине решение проблемы, повернув это таким образом, чтобы он был уверен, что дошел до этого сам. Таким образом довольны все — и дама, и ее кавалер.

3. Умная может получить желаемое, мудрая примет это от мужчины

Умная женщина — это очень пробивная и нахрапистая особа. Если она что-то задумала, то любыми путями добьется этого, используя различные хитроумные планы. Для нее это как некая проверка себя — смогу ли я достигнуть задуманного?

Мудрой женщине тоже вполне по силам самостоятельно выполнять свои желания, но она предпочитает поворачивать все так, чтобы мужчина хотел делать это ради нее. Именно здесь идет в ход женская хитрость и смекалка, которая помогает добиться задуманного.

4. Умная отвадит друзей от мужчины, мудрая — заслужит их доверие

Нередки ситуации, когда друзья мужчины приходятся женщине не по нраву. В этом случае умная особа обычно выбирает подходящий для себя путь, но действует слишком прямолинейно, порой задевая и своего партнера, и его друзей.

Мудрая дама, которая не питает симпатии к товарищам своего мужчины, понимает, что от этих людей никуда не деться, потому что они имеют важно значение в жизни избранника. Поэтому она пытается расположить их к себе и войти к ним в доверие, даже если они ведут шпионскую деятельность против нее — например, «капают» мужчине на мозги, что она не подходит ему. Ведь гораздо разумнее в этом случае не начинать открытую войну, а попробовать приручить врага.

5. Умная укажет мужчине на ошибки, мудрая — поддержит в сложной ситуации

Узнав об очередном промахе своего мужчины, умная женщина постарается повернуть ситуацию таким образом, чтобы он отчасти почувствовал свою вину, и это стало дальнейшим стимулом не совершать подобных ошибок и с удвоенными силами двигаться вперед.

Мудрая дама не станет строить хитроумные стратегии, а просто ободрит и утешит своего избранника, ведь зачастую именно эти простые действия являются лучшим мотиватором, чтоб двигаться вперед.

6. Умная бросится спасать отношения, мудрая направит мужчину на это

Когда пару настигает кризисные ситуации или наступает сложный период, умная женщина проявляет инициативу и, стремясь помочь и выправить обстановку, берет бразды правления в свои и руки, и обычно у нее это весьма неплохо получается.

Мудрая девушка, наоборот, старается сделать так, чтобы дать мужчине толчок, и он сам проявил инициативу в решении проблем. Она аккуратно направляет его, не давя и не диктуя, что делать, а он, твердо уверенный, что делает все сам, берет на себя ответственность.

17
5
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook