6 требований слабого мужчины, которых не должно быть в отношениях

Юлия Мельникова,
редакция Femmie

А вы бы позволили мужчине требовать от вас подобное?

Unsplash

Женщина, по своей природе, нуждается в надежной опоре и защите. Ей нужна поддержка, чувство безопасности и уверенности в завтрашнем дне. Но в наши дни не каждый партнер может это дать женщине. Есть слабые мужчины, которые избегают ответственности и не хотят ничего решать. А еще они осмеливаются ставить условия своим женщинам и пребывают в полной уверенности, что они будут выполнены. И здесь речь вовсе не о каких-то желаниях, которыми можно порадовать любимого мужчину.

Вот 6 вещей, которые слабый мужчина просто не имеет права требовать от женщины:

Не общаться с друзьями-мужчинами

Женщина в любом случае нуждается в мужском общении. Ей просто необходимо чувствовать уверенную мужскую энергетику. Если ей не хватает этого в своих отношениях, она будет искать это в другом общении. Например, если у вас есть давний друг мужского пола, от которого вы получаете такую психологическую  поддержку, скорее всего, слабого мужчину это будет раздражать.

Он начнет заставлять вас прекратить общение. Но вы не обязаны идти у него на поводу. Даже самой сильной женщине всегда нужно надежное плечо рядом. Поскольку ваш партнер не обладает такой мужской силой, то и от дружеской поддержки отказываться нельзя. Именно в этой дружбе вы можете найти внутреннее женское спокойствие.

Одеваться скромнее

Если женщина слышит от мужчины-слабака придирки о стиле одежды, не стоит поддаваться этому давлению. Он может утверждать, что это слишком вызывающее, например, либо, наоборот, просто и безвкусно.

Вы должны понимать, что это лишний раз говорит о его низкой самооценке. Он просто боится вас потерять и хочет исключить себя из мужской конкуренции за ваше внимание.

Такой мужчина всегда будет искать повод высказать недовольство. Ни в коем случае не идите у него на поводу. Ваш стиль — ваш выбор. Если вам так комфортно, и вы чувствуете себя привлекательной — не меняйте ничего в вашем образе. Его претензии— это показатель внутренних проблем и комплексов слабого мужчины, которые не должны отражаться на женской гармонии.

Соглашаться с его решениями

Когда мужчина по своей натуре слабый, то занимает второе место в отношениях, потому что не хочет брать на себя ответственность. Он не имеет права требовать от женщины согласия с его решением. Если его мнение окажется ошибочным, вся ответственность последствий ляжет на ваши плечи.

В этом случае он будет вас упрекать, что вы не нашли более надежный вариант и согласились с ним. Поэтому идти на поводу у слабого мужчины вы можете только тогда, когда сами полностью с ним согласны, и готовы в случае чего взять весь удар на себя.

Экономить на себе

Если женщина занимает доминирующую позицию в отношениях, то и ей решать, сколько она может потратить на себя. Даже если вы не уложитесь в бюджет, последствия этого решать вам. Слабый мужчина не будет озадачен вопросом недостающих денег.

Такой партнер только будет вас упрекать тем, что вы потратили больше, чем могли. Когда вы чувствуете, что вещь вам просто необходима, без ее покупки не обойтись, и именно она вам поднимет настроение — смело приобретайте. А партнеру вообще не обязательно знать о покупке и ее стоимости.

Требовать близости

Интимная близость всегда должна зависеть только от вашего желания, особенно, если, если партнер не обладает выдающимися мужскими качествами, не заводит вас в полной мере.

Если слабый мужчина требует близости и вы поддадитесь давлению, произойдет внутренний диссонанс. Это негативно отразится на вашем внутреннем состоянии и даже на физическом самочувствии, в следующий раз вы будете хотеть близости все меньше.

Требовать найти новую работу

Вы хозяйка своей жизни! Решать, где, кем и в какой сфере вы будете работать и развиваться — только вам. Слабый мужчина априори не сможет дать вам стабильного достатка, поэтому полностью полагаться на него в этих вопросах нет смысла. Вы должны рассчитывать только на себя.

Если посмотреть «правде в лицо», есть большая вероятность, что однажды вы потеряете интерес к этому мужчине. А если вы пойдете на поводу у слабака, то в итоге растеряете свои профессиональные навыки. Находясь в отношениях со слабым мужчиной, не позволяйте ему манипулировать вами. Занимайтесь тем, что вам по душе.

32
154
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook