6 трендов, которые мы можем позаимствовать у итальянок

Юлиана Федотова,
редакция Femmie

Популярные тренды от жительниц страны-законодательницы мод вы найдёте в этой статье.

Италия, и в частности Милан, является признанным законодателем моды. Неудивительно, что женщины со всего мира с особым пиететом смотрят на стильных итальянок и нередко берут за основу гардероба итальянские тренды. Какие из них будут актуальны этой зимой — читайте в нашей статье.

Свитера оверсайз

Вещи оверсайз, которые выглядят на несколько размеров больше положенного, актуальны уже несколько сезонов. Но в итальянской моде особый акцент сделан на свитера и пуловеры. Объёмные, с воротником-стойкой или глубоким декольте и обязательно широким и длинным рукавом, который доходит до середины ладони или даже полностью закрывает её. В зависимости от погоды итальянки надевают такие свитера на нижнее бельё или поверх рубашек, блузок и платьев. Если вы хотите ещё больше походить на жительницу Италии, то выбирайте пуловер холодного оттенка — стального, голубого или серебристого.

Брюки со штрипками плюс каблук

Брюки со штрипками, которые натянуты поверх туфель на каблуке, — настоящий писк сезона среди итальянских модниц. Но одно дело щеголять в таком виде по солнечным и сухим улицам итальянских городов, а другое — по дождливой Москве. Даже если вам очень нравится этот модный тренд, не стоит прибегать к нему в плохую погоду, иначе ваш стильный образ будет выглядеть неопрятно.

Яркие воротники

Этой зимой итальянки будут носить верхнюю одежду с яркими, цветными воротниками, которые контрастируют с основным тоном пальто или полушубка. Цвет воротника напрямую зависит от вашей смелости и яркости характера. Если вы темпераменты, как итальянские женщины, вам подойдут красные, синие и даже лимонные воротники.

Брючные костюмы с кедами

Итальянки очень ценят и любят себя, поэтому для них в одежде важен комфорт. На улицах итальянских городов редко можно встретить женщин на высоких каблуках, чаще даже офисные и вечерние look-и итальянки сопровождают удобной обувью на плоской подошве. Актуальный тренд сезона в Италии — классические брючные костюмы в сочетании с кедами. Почему бы и российским модницам не последовать примеру зарубежных «коллег»?

Куртки деним на меху

Джинсовые куртки в нашей стране весьма популярны, но чаще в весенне-летнем варианте. Италия предлагает в этом сезоне носить деним зимой. Для этого дизайнеры утеплили популярные джинсовые модели, адаптировав их к погодным условиям. Плюс такого образа в его универсальности. Джинсовая куртка отлично впишется в стиль casual, смягчит деловой образ и добавит дерзости в чересчур женственный look.

Пальто с принтами

Если этой зимой вы хотите быть похожей на итальянку, ваш гардероб обязательно должен пополниться пальто или шубкой с крупным принтом. Это могут быть сложные рисунки, хитросплетения образов или совсем простые, незамысловатые узоры. Принты добавят в ваш образ детскую трогательность и позволят вам выглядеть ярко даже на фоне скучной серой погоды.

Итальянки знают толк в моде, и то, что сегодня носят итальянские женщины, завтра будут носить во всем мире. Хотя зачем ждать завтра?

Присоединяйтесь к Femmie в Facebook