6 трендов в уходе за собой, о которых женщина 60+ должна забыть

Алла Поталуева,
редакция Femmie

Пусть юные девушки "балуются" необычными трендами, а взрослым дамам больше подойдут проверенные приемы.

@lindaandwinks

Далеко не все тренды красоты стоит примерять на себя. Особенно это касается женщин элегантного возраста, которые в погоне за модными тенденциями рискуют полностью испортить образ. Чтобы макияж и прическа вас украсили, а не подчеркнули недостатки, показываем 6 бьюти-трендов, которые не подходят дамам старше 60 лет.

Тени ярких цветов

Акцентный макияж с насыщенными тенями в этом году можно было увидеть почти у каждого бьюти-блогера. Кто-то делал его ради эксперимента, а для кого-то он стал изюминкой образа. Действительно, не обратить внимание на такие тени сложно. Поэтому для юных девушек, любящих смелые образы, это именно то, что нужно. А вот зрелым женщинам делать такой макияж мы все-таки не рекомендуем: есть риск подчеркнуть морщинки вокруг глаз и выглядеть вызывающе.

@eccentricrealist
@and.bloom

Сияющий макияж

Еще один тренд последних сезонов — сияющий макияж. Обычно для его выполнения используют мерцающую базу, хайлайтер и пудру со светоотражающими частичками. Вот только удачно смотрится такое сочетание далеко не на всех. Дело в том, что сияющий макияж подчеркивает рельеф кожи, а это значит, что малейшие неровности будут видны невооруженным глазом. Чтобы не акцентировать внимание на недостатках, взрослым женщинам лучше избегать излишнего блеска в макияже.

@rubysmusings
@sjfroomloves

Цветные стрелки

Здесь ситуация схожа с яркими тенями, и нет, цветные стрелки им совсем не альтернатива. Ведь дело не в количестве пигмента, который мы наносим на веки, а в его оттенке. А вот классические черные стрелки, которые всегда в моде, прекрасно дополнят элегантный образ. Тонкие изящные линии сделают взгляд более выразительным и будут смотреться ничуть не хуже цветных вариантов.

@editviragvisagie
@and.bloom

Косички на волосах

В последнее время на модных показах все чаще встречается такая привычная для нас прическа, как косичка. Некоторые модели уверенно шагают по подиуму с высоким хвостом-косой, другие — с классическим «школьным» вариантом. Но, согласитесь, эта прическа лучше всего смотрится на юных девушках, а исключением могут стать некоторые женщины до 35. На зрелой даме косичка, увы, будет выглядеть нелепо и создаст впечатление, что это отчаянная попытка омолодиться.

@beautynurseandnonnie
@and.bloom

Слишком длинные распущенные волосы

С возрастом состояние и внешний вид волос могут сильно поменяться. Без постоянного домашнего ухода и салонных процедур шевелюра становится тусклой, менее объемной, а кончики и вовсе выглядят безжизненно. И это еще не основная причина, по которой зрелым дамам лучше присмотреться к средней или короткой длине. Волосы до лопаток и ниже визуально утяжеляют образ, делая акцент на возрастных изменениях. А вот более короткая стрижка, наоборот, подтягивает черты лица и освежает внешность.

@awesomeover50
@and.bloom

Холодный пепельный блонд

В этом сезоне коварный пепельный блонд вновь находится на пике популярности, а все благодаря недавним показам Chanel, Emporio Armani, MSGM. Однако этот оттенок украсит далеко не всех красавиц. Холодный блонд подчеркивает морщинки, делает акцент на малейших недостатках кожи и визуально прибавляет возраст. Поэтому зрелым женщинам лучше не экспериментировать с пепельным окрашиванием, а выбирать более теплые оттенки.

@foreveryoungfitness
@karolinairis_mua
60
18
Присоединяйтесь к Femmie в Facebook